Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UH...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UH... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UH... au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UHS-I (3x 64 Go)
Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UHS-I (3x 64 Go)
La carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus est une carte de classe 10 avec une capacité de stockage de 64 Go. Elle offre des débits de lecture jusquà 100 Mo/s et est optimisée pour les dispositifs Android. Elle est compatible avec tous les appareils et bénéficie dune garantie limitée à vie.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:59
|
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3)
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3)
En-tête / Marque=Kingston;Titre=Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3);En-tête / Modèle=Plus;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=3;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDXC UHS-I Memory Card;Mémoire flash / Taille du module=64;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Select;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Dimensions et poids / Largeur=11;Type de Produit=Carte mémoire flash;Capacité de stockage=64 Go;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDCS264GB3P1A;Couleur générique=Noir;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=Mo/s;Dimensions et poids / Profondeur=15
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:40
|
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3)
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3)
Kingston Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 - microSDXC UHS-I (pack de 3)
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 16:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UH... |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617299007 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 64 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V10 |
| Classe de vitesse UHS | Class 1 (U1) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 69 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-vibration, Résistant aux rayons X |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 46 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 321, 4 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 108 mm |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands

Samsung Carte Mémoire Pro Plus Microsdxc 256 Gb Uhs-i (mb-md256sa/eu)
À partir de 34,95 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDHC 32GB SD-kaart
À partir de 40,99 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

SanDisk GamePlay - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 - microSDXC UHS-I
À partir de 48,29 €
7 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Extreme Plus microSDXC 128 Go
À partir de 35,99 €
6 marchands

SanDisk Ultra - Carte mémoire flash - 128 Go - Class 10 - microSDXC UHS-I
À partir de 31,75 €
6 marchands

SanDisk Ultra microSDXC 256 Go + adaptateur SD
À partir de 48,51 €
5 marchands

KIOXIA EXCERIA - Carte mémoire flash - 256 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
À partir de 30,99 €
5 marchands

Carte mémoire 128GO Lexar High-Performance 633x microSDXC UHS-I
À partir de 32,60 €
5 marchands

CARTE MÉMOIRE MICRO SD LEXAR MICROSDXC 128GO SILVER PLUS
À partir de 37,23 €
5 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.