Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/128GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/128GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/128GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 128 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 128 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 128 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 10:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/128GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301182 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 90 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Résistant à une température, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 12, 73 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 368, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Kingston Canvas React Plus SDXC 64GB SD-kaart
À partir de 60,00 €
8 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
À partir de 53,80 €
5 marchands

Samsung PRO Plus MB-MD256SB - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Vide...
À partir de 53,60 €
5 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 512GB
À partir de 80,98 €
5 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30
À partir de 75,70 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 65,03 €
4 marchands

Samsung PRO Plus met kaartlezer SD kaart 512 GB 180 & 130 MB/s Geheugenkaart camera
À partir de 74,99 €
4 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Extreme Plus microSDXC 256 Go
À partir de 55,99 €
4 marchands

Kioxia EXCERIA PLUS SDXC-kaart 128 GB UHS-I, v30 Video Speed Class
À partir de 52,27 €
3 marchands

Integral INMSDX256G10-SEC - Micro SD Kaart - 256GB
À partir de 59,70 €
3 marchands

OWC Carte SD Atlas Pro V60 - 128Gb
À partir de 78,88 €
2 marchands

Carte mémoire flash - AXIS - 01491-001 - 128 Go - MicroSDXC Classe 10
À partir de 77,49 €
2 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 64 Go, 280/100MB/s,V60,C10,UHS-II,U3
À partir de 69,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.