Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart
Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 08:47
|
Kingston Canvas React Plus (256 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Blanc, Rouge, Noir
Kingston Canvas React Plus (256 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Blanc, Rouge, Noir
La carte SD Kingston Canvas React Plus offre des vitesses puissantes, conçues pour travailler avec des caméras professionnelles UHS-II, selon les normes de l'industrie pour les créatifs qui capturent des vidéos 8K/3D/VR et des photos haute résolution. La Canvas React Plus SD a été développée selon les dernières normes UHS-II et les classes de vitesse supérieures U3 et V90, permettant des prises de vue en mode rafale avec une vitesse d'enregistrement allant jusqu'à 260 Mo/s. Laissez libre cours à votre créativité sans subir de vitesses lentes ni de coupures d'image, et maximisez votre flux de travail et votre efficacité. Avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 300 Mo/s, améliorez votre processus de postproduction et gérez sans effort des charges de travail élevées tout en capturant une qualité cinématographique en haute résolution. La carte SD Canvas React Plus de Kingston est la carte SD la plus performante pour les créateurs de contenu qui travaillent dans la production cinématographique numérique et la photographie professionnelle. Vitesses ultimes pour un usage avec des caméras professionnelles : Avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 300 Mo/s pour un flux de travail de postproduction plus efficace et des vitesses d'enregistrement allant jusqu'à 260 Mo/s, cette carte gère sans problème les prises de vue en mode rafale et les enregistrements 3D/VR haute performance. Norme UHS-II puissante pour une photographie et un enregistrement vidéo haute résolution fiables : Capturez des prises de vue ultra-HD 8K à grande vitesse et des vidéos 3D/VR sans perte d'images. Performance de pointe pour les créateurs de contenu professionnels : La Canvas React Plus respecte la classe de vitesse UHS-II 3 (U3) et la classe de vitesse vidéo 90 (V90) pour des performances optimales avec des caméscopes professionnels et des caméras numériques de cinéma.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:07
|
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
256GB SDXC REACT PLUS UHS-II 300R/260W U3 V90 FULL HD/4K/8K En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas React;Divers / Catégorie de couleur=Noir Rouge Blanc;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-II Memory Card;Mémoire flash / Vitesse de lecture=300 Mo/s;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Marque=Kingston;Dimensions et poids / Profondeur=32.0;Capacité de stockage=256 Go;Titre=Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;En-tête / Modèle=Plus;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Tranche de poids=100 à 250 g;Divers / Catégorie de couleur=Noir Rouge Blanc;Dimensions et poids / Largeur=24.0;Mémoire flash / Taille du module=256.0;Divers / Catégorie de couleur=Rouge;Type de Produit=Carte mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Couleur générique=Rouge;Couleur générique=Blanc;Dimensions et poids / Hauteur=2.1;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=260 Mo/s;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Carte mémoire SD Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:33
|
Kingston SD Canvas React Plus SDR2 - 256GB
Kingston SD Canvas React Plus SDR2 - 256GB
La carte mémoire Kingston Canvas React Plus SD est conçue pour répondre aux besoins des professionnels du cinéma numérique et de la photographie. Grâce à sa compatibilité UHS-II U3 V90, elle garantit des performances optimales pour capturer des vidéos en 4K, 8K et VR, tout en assurant une fluidité e...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301977 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 256 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 260 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-II |
| Classe de vitesse vidéo | V90 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 300 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Sandisk carte SD Extreme Pro 256GB UHS-II 300MB/s V90
À partir de 270,00 €
8 marchands

Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1...
À partir de 200,13 €
6 marchands

Carte mémoire SD Lexar SDXC 128 Go Noir et Or
À partir de 197,71 €
6 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
À partir de 222,39 €
4 marchands

Sony 512 Go SF-M série Tough
À partir de 238,86 €
3 marchands

Integral Carte SDXC UltimaPro X2 UHS-II V90 256 Go
À partir de 217,16 €
2 marchands

Integral UltimaPro X2 UHS-II V90 128 Go
À partir de 169,90 €
2 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.