Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Caméras de surveillance.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Imou Caméra de surveillance Bullet 2 4MP IPC F42F 0280B WLAN IP 2560 x 1440 Pixel (2560 x 1440 Pixels), Caméra réseau, Blanc
Imou Caméra de surveillance Bullet 2 4MP IPC F42F 0280B WLAN IP 2560 x 1440 Pixel (2560 x 1440 Pixels), Caméra réseau, Blanc
Modes de vision nocturne pour une clarté de la lumière du jour même dans des environnements très sombres. Avec la certification IP67, la caméra peut être utilisée en extérieur dans diverses conditions météorologiques. Avec un projecteur intégré et une sirène de sécurité de 110 dB, la Bullet 2 4MP éloigne activement les visiteurs indésirables de ce qui est important pour vous.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:46
|
Imou Bullet 2 IP-camera - 4MP - Voor buiten - QHD (1440p)
Imou Bullet 2 IP-camera - 4MP - Voor buiten - QHD (1440p)
De Imou Bullet 2 - 4MP is niet alleen makkelijk te installeren, ook ontvang je zeer veel camera voor een betaalbare prijs. Zo heeft deze camera 4 Nightvision standen, waaronder de Smart Full Color Nightvision stand. Deze stand toont beeld in grijstinten, echter bij bewegingsdetectie springen 2 felle LED spots aan die ongewenst bezoek in kleur vastleggen. Ook heeft de Bullet 2 - 4MP two-way speech, dus hoor je wat er gebeurt maar kun je ook terugspreken. Ten slotte is hij voorzien van een MicroSD slot, WiFi & LAN, een ingebouwd alarm en heeft hij een IP67 certficicaat (bestendig tegen weer en wind) Installatie U downloadt de Imou Life app (iOS, Android of Windows). Na dat u bent ingelogd met uw account, drukt u rechts boven in de Imou app op het "+" teken voor het toevoegen van een Imou camera. Vervolgens scant u de QR code op uw camera en volgt u de simpele stappen in de app. Daarna selecteert u, uw WiFi netwerk (2.4 GHz) en zorgt u ervoor dat de camera bij het installatie proces dichtbij uw router staat. WiFi & LAN De Imou Bullet 2 gebruikt 2.4 GHz WiFi met een dubbele WiFi antenne voor beter bereik. Daarnaast heeft de Bullet 2 ook een Ethernet poort voor bedrade verbinding. Het is ten alle tijden aan te raden om een krachtige WiFi router te gebruiken. Hierbij is het aan te raden om in de instellingen het 2.4 GHz kanaal van 5.0 GHz te scheiden. Dit bevordert de stabiliteit van de verbinding. Mocht uw bestaande WiFi signaal niet sterk genoeg zijn, is het aan te raden om Ethernet te gebruiken of om een WiFi versterker te gebruiken. Nachtzicht In de Imou Life app biedt deze camera vier nachtzicht standen: Slimme nachtzicht: als het donker wordt gebruikt de camera infrarood om beeld in grijstinten te weergeven. Zodra de camera een persoon detecteert worden de ingebouwde spotlights geactiveerd voor opname in kleur. Kleuren nachtzicht: als het donker wordt activeert de camera zijn ingebouwde spotlights voor opname in kleur Infrarood nachtzicht: als het donker wordt ge...
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 02:33
|
Imou Caméra de sécurité, Imou Bullet 2 AMP, Extérieure, Blanc
Imou Caméra de sécurité, Imou Bullet 2 AMP, Extérieure, Blanc
Détection humaine 1080P H.265 Vision nocturne couleur intelligente Communication bidirectionnelle Étanchéité IP67 Projecteur et sirène intégrés Double antenne et MIMO Mode AP doux Stockage dans le nuage Tranche de poids=0 à 100 g;En-tête / Fabricant=Imou;Titre=Caméra de sécurité, Imou Bullet 2 AMP, Extérieure, Blanc;Type de Produit=Caméra de surveillance
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:25
|
Caméra de sécurité IMOU Bullet 2 AMP - Détection humaine - Vision nocturne - Extérieure
Caméra de sécurité IMOU Bullet 2 AMP - Détection humaine - Vision nocturne - Extérieure
Caméra de sécurité IMOU Bullet 2 AMP avec détection humaine vision nocturne couleur intelligente communication bidirectionnelle étanchéité IP67 projecteur et sirène intégrés double antenne et MIMO mode AP doux et stockage dans le nuage.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 05:02
|
Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc
Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc
Imou Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc
Prix actualisé le 01/04/2026 à 03:25
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Caméra de surveillance connectée Imou Bullet 2 4MP Extérieur Blanc |
| Marque | Imou |
| EAN | 6923172519238 |
Support de stockage
| Disque dur intégré | Non |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Caméra
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 56° |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 104° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 124° |
Caractéristiques de gestion
| Bouton de réinitialisation | Oui |
Réseau
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Protocoles réseau pris en charge | ONVIF |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 147, 7 mm |
| Hauteur | 74, 2 mm |
| Poids | 357 g |
| Largeur | 74, 2 mm |
Design
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Imperméable |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Format | Balle (forme) |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -30 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Focale Fixe | 2, 8 mm |
| Zoom numérique | 16x |
représentation / réalisation
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Lumière intégré | Oui |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Installation prise en charge | Extérieure |
| Type d'antenne | Externe |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Vidéo
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Formats de compression visuels | H.264, H.265 |
| Total des megapixels | 4 MP |
| Résolution maximale | 2560 x 1440 pixels |
Détecteur d'image
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 7 mm (1 / 2.7") |
vision de nuit
| Distance de vision nocturne | 30 m |
| Vision nocturne | Oui |
Durabilité
| Certificats de conformité | CE |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Sécurité
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Niveau sonore de la sirène | 110 dB |
| Sirène intégrée | Oui |
| Type de notification d'alerte | Message d'alerte texte |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Vis incluses | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Connecteur étanche | Oui |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Système audio | 2-voies |
Puissance
| Sortie CC en volts | 12 |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Sortie CC en ampères | 1 A |
| Consommation électrique typique | 7 W |
Produits similaires

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands

Imou Imou Cruiser 2 Sphérique Caméra De Sécurité Ip Extérieure 2880 X 1620
À partir de 49,99 €
9 marchands

Imou Caméra De Surveillance Extérieure (kit/ipc-k9ep-3t0we)
À partir de 69,00 €
9 marchands

Xiaomi Xiaomi Smart Camera Dual C500 2K EU BHR8755EU
À partir de 64,49 €
8 marchands

Eufy Caméra De Surveillance S350 4k Blanc (t8416321)
À partir de 79,00 €
8 marchands

Xiaomi Xiaomi Outdoor Dual Camera CW500 White EU BHR9402EU
À partir de 69,95 €
7 marchands

Caméra de surveillance Imou Camera extérieure fixe 3MP + PT 3MP Blanc
À partir de 69,89 €
7 marchands

Reolink Reolink E Series E340 Sphérique Caméra De Sécurité Ip Intérieure Et E
À partir de 69,00 €
7 marchands

Ezviz Caméra dôme Wifi connectée - H4
À partir de 57,49 €
7 marchands

TP-Link Tapo Caméra De Sécurité Intelligente Sans Fil Blanc (tapo C425)
À partir de 75,00 €
7 marchands
- 17 %
Imou Caméra De Sécurité Cell Go Fc Blanc (tb3fp-3t0we/kit)
À partir de 49,95 €
7 marchands

Caméra de surveillance Imou Cruiser 2 extérieure Blanc
À partir de 66,93 €
6 marchands
Les plus populaires

Caméra de surveillance EZVIZ HB90 + 8W solar panel
À partir de 157,99 €
11 marchands

Ezviz Caméra De Surveillance Battery Pt Hb8 2k Lite Blanc (303103524)
À partir de 76,99 €
11 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Reolink E1 Wi-Fi Outdoor
À partir de 79,66 €
10 marchands

Reolink Caméra de surveillance REOLINK B430 avec panneau solaire
À partir de 99,00 €
10 marchands

TP-Link Tapo C260
À partir de 49,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi Tapo TC82 avec panneau solaire
À partir de 49,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands

Caméras Reolink E Series E330
À partir de 29,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra de surveillance EZVIZ Wifi exterieure motoriée H8c Pro 3K
À partir de 64,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H7C
À partir de 44,99 €
10 marchands

Caméras Reolink Argus Series B310 avec panneau solaire
À partir de 61,42 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.