Dahua - Caméra dôme 4 Mps DH-IPC-HDBW2441R-ZS
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Dahua - Caméra dôme 4 Mps DH-IPC-HDBW2441R-ZS : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Dahua - Caméra dôme 4 Mps DH-IPC-HDBW2441R-ZS au meilleur prix en Belgique au rayon Caméras de surveillance.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Dahua Dahua Technology WizSense IPC-HDBW2441R-ZS Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2688 x 1520 pixels Plafond
Dahua Dahua Technology WizSense IPC-HDBW2441R-ZS Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2688 x 1520 pixels Plafond
Dahua Technology WizSense IPC-HDBW2441R-ZS. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Intérieure et extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond, Couleur du produit: Noir, Format: Dôme. Illumination minimum: 0,0006 lux, Angle de rotation: 355°, Angle de vue de l'objectif, horizontal: 104¿29. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9"). Longueur focale: 2.7 - 13.5 mm Dimensions et poids / Hauteur=93,4;Dimensions et poids / Poids=490;En-tête / Fabricant=Dahua;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Caméra de surveillance;Titre=Dahua Technology WizSense IPC-HDBW2441R-ZS Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2688 x 1520 pixels Plafond;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=660
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:13
|
DAHUA Caméra IP dôme 4MP VF 2.7-13.5 mm IR 40m PoE IA WizSense - IPC-HDBW2441RP-ZS-27135
DAHUA Caméra IP dôme 4MP VF 2.7-13.5 mm IR 40m PoE IA WizSense - IPC-HDBW2441RP-ZS-27135
Caméra de surveillance IP dôme 4MP VF 2.7-13.5 mm IR 40m PoE - DAHUA IPC-HDBW2441RP-ZS-27135Accessoire(s) adapté(s) :- PFA109 - Support de montage mural- PFA137 - Boite de jonction murale- PFA152-E - Support de fixation poteau- PFB203W - Support de fixation mural- PFB220C - Support de montage plafond
Prix actualisé le 02/04/2026 à 06:14
|
Dahua Caméra De Surveillance Ipc-hdbw2441rp-zs 4mp 2.7-13.5 Mm
Dahua Caméra De Surveillance Ipc-hdbw2441rp-zs 4mp 2.7-13.5 Mm
(DH-IPC-HDBW2441RP-ZS-27135) Caméra IP Dôme DAHUA anti-vandalisme Lite WizSense Série 2 4MP Smart H265 LED IR PAL WDR Starlight supporte MicroSD 256 Go motorisée varifocale 2.7-13.5mm PoE.Spécifications : - PoE : Oui.- Total megapixels : 4 Mpx.- Type de capteur : 1/2.9´´ CMOS.- Facteur de forme : Caméra de surveillance.- Code IP (International Protection) : IP67.
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:30
|
Dahua IPC-HDBW2441R-ZS (2.7-13.5 mm)
Dahua IPC-HDBW2441R-ZS (2.7-13.5 mm)
La Dahua IPC-HDBW2441R-ZS est une caméra dôme IP motorisée 4 MP conçue pour une surveillance de qualité en extérieur comme en intérieur. Grâce à son objectif varifocal motorisé 2.7 à 13.5 mm, elle offre une grande flexibilité de cadrage, avec un angle de vision horizontal allant jusqu’à 104&de...
Prix inchangé depuis le 09/01/2026 à 19:00
|
Surveillance Camcorder Dahua DH-IPC-HDBW2441RP-ZS-27135
Surveillance Camcorder Dahua DH-IPC-HDBW2441RP-ZS-27135
If you're passionate about IT and electronics, like being up to date on technology and don't miss even the slightest details, buy Surveillance Camcorder Dahua DH-IPC-HDBW2441RP-ZS-27135 at an unbeatable price. Type: Videocamera Camera: 4 Mp Colour: White Material: Metal Connectivity: Wi-Fi
Prix actualisé le 02/04/2026 à 10:56
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Dahua - Caméra dôme 4 Mps DH-IPC-HDBW2441R-ZS |
| Marque | Dahua Technology |
| EAN | 6923172536815 |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 660 g |
Support de stockage
| Disque dur intégré | Non |
| Capacité de la ROM | 128 Mo |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
| Capacité de la RAM | 128 Mo |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Caméra
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo | 1/3 –1/100000 |
| Angle de rotation | 355° |
| Illumination minimum | 0, 0006 lux |
| Balance des blancs | Auto, Modes personnalisés, Manuel, Naturel, Extérieure, Street lamp |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 54–16 |
| Type obturateur de la caméra | Électronique |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 104–29 |
| Nombre de zones de masquage de la vie privée | 4 |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 125–34 |
| Panoramique | 0 - 355° |
| Angle d'inclinaison | 0 - 75° |
Réseau
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; NTP; Multicast; ICMP; IGMP;P2P |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Diamètre | 12, 2 cm |
| Hauteur | 93, 4 mm |
| Poids | 490 g |
Design
| Type de montage | Plafond |
| code IK | IK10 |
| Format | Dôme |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
Système d'objectif
| Nombre maximum d'ouverture | 1, 5 |
| Nombre de lentilles | 1 |
| Longueur focale | 2.7 - 13.5 mm |
représentation / réalisation
| Certification | CE-LVD: EN62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU; FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B; UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| alarme entrée/fin | Oui |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Vidéo
| Codage de la région d'intérêt | Oui |
| Contrôle de débit binaire | Débit binaire constant (CBR), Débit binaire variable (VBR) |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Réduction du bruit | Oui |
| Formats de compression visuels | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Total des megapixels | 4 MP |
| Débit binaire | 12 kbps–6144 kbps |
| Compensation de luminosité | Oui |
| Diffusion vidéo | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Répression du bruit digital 3d |
| Compensation de surbrillance (HLC) | Oui |
| Type de contrôle de gain | Auto/Manuel |
| Résolution maximale | 2688 x 1520 pixels |
Détecteur d'image
| Scan progressif | Oui |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 9 mm (1 / 2.9") |
vision de nuit
| Nombre de DEL d'éclairage | 2 |
| Type de LED | IR |
| Distance de vision nocturne | 40 m |
| Vision nocturne | Oui |
Sécurité
| Filigrane numérique | Oui |
| Miroir | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Canaux d'entrée d'alarme | 1 |
| Canaux de sortie d'alarme | 1 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| nombre de caméras | 1 |
Audio
| Codecs vocaux | G.711Mu, G.711a, G.726, PCM |
| Canaux d'entrée audio | 1.0 canaux |
| Canaux de sortie audio | 1.0 canaux |
| Rapport signal-sur-bruit | 56 dB |
Puissance
| Sortie CC en volts | 12 |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Consommation électrique typique | 2, 3 W |
Produits similaires

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Caméra de surveillance filaire Philips Hue Secure Intérieure Noir
À partir de 119,99 €
9 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Blanc
À partir de 129,11 €
9 marchands
- 31 %
Ring Spotlight Cam Pro - Plug In - Blanc
À partir de 137,60 €
8 marchands

Caméra de surveillance connécté TP-Link TPL-TAPOC420S2 Blanc
À partir de 159,00 €
8 marchands

Caméra de surveillance filaire Philips Hue Secure intérieur Blanc
À partir de 135,75 €
8 marchands

Caméra de surveillance Eufy SoloCam S340 3K avec panneau solaire Blanc
À partir de 119,00 €
8 marchands
- 31 %
Ring Spotlight Cam Pro - Plug In - Noir
À partir de 137,60 €
7 marchands

Caméra de surveillance XIAOMI Wifi BW 400 Pro Set
À partir de 111,23 €
7 marchands

Ubiquiti UniFi Protect G5 Flex
À partir de 135,00 €
7 marchands

Ubiquiti UniFi Protect G5 Bullet
À partir de 143,00 €
6 marchands
- 31 %
Ring Caméra De Surveillance Spotlight Pro Wired Blanc (8sc1s9-weu3)
À partir de 137,60 €
6 marchands
Les plus populaires

Ezviz Caméra De Surveillance Battery Pt Hb8 2k Lite Blanc (303103524)
À partir de 76,99 €
11 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ HB90 + 8W solar panel
À partir de 157,99 €
11 marchands

TP-Link Tapo C260
À partir de 50,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi Tapo TC82 avec panneau solaire
À partir de 49,99 €
10 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Ezviz Caméra de surveillance EZVIZ Wifi exterieure motoriée H8c Pro 3K
À partir de 69,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H7C
À partir de 44,99 €
10 marchands

Reolink E1 Wi-Fi Outdoor
À partir de 79,66 €
10 marchands

Reolink Caméra de surveillance REOLINK B430 avec panneau solaire
À partir de 99,00 €
10 marchands

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands
- 42 %
Ring Pan & Tilt Indoor Cam Blanc
À partir de 39,80 €
9 marchands
- 44 %
Ring Outdoor Cam Plus Battery Blanc
À partir de 54,80 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.