Foscam D2EP - Camera IP dôme anti-vandalisme IR 20m - 1080p
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Foscam D2EP - Camera IP dôme anti-vandalisme IR 20m - 1080p : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Foscam D2EP - Camera IP dôme anti-vandalisme IR 20m - 1080p au meilleur prix en Belgique au rayon Caméras de surveillance.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Foscam FOS D2EP Camera IP FullHD 2Mp LAN+PoE 10m IP66 + IK10 antivandal
Promotions : 86,89 € au lieu de 104,99 €
18,10 € de réduction en ce moment !
Foscam FOS D2EP Camera IP FullHD 2Mp LAN+PoE 10m IP66 + IK10 antivandal
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 02:38
|
Foscam Foscam D2EP caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 1920 x 1080 pixels Plafond/mur
Foscam Foscam D2EP caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 1920 x 1080 pixels Plafond/mur
Foscam D2EP. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Intérieure et extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond/mur, Couleur du produit: Blanc, Format: Dôme. Angle de vue de l'objectif, horizontal: 110°, Angle de vue de l'objectif, diagonal: 130°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Focale Fixe: 2,8 mm Dimensions et poids / Hauteur=88;Dimensions et poids / Poids=700;En-tête / Fabricant=Foscam;Titre=Foscam D2EP caméra de sécurité Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 1920 x 1080 pixels Plafond/mur;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Type de Produit=Caméra de surveillance;Dimensions et poids / Largeur=112
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 18:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Foscam D2EP - Camera IP dôme anti-vandalisme IR 20m - 1080p |
| Marque | Foscam |
| EAN | 6954836086254 |
Support de stockage
| Taille maximale de la carte mémoire | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Bouton de réinitialisation | Oui |
Caméra
| Illumination minimum | 0 lux |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 110° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 130° |
Réseau
| Bluetooth | Non |
| Type d'interface Ethernet | Fast Ethernet |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IP, TCP, UDP, HTTP, HTTPS, SMTP, FTP, DHCP, RTSP, ONVIF |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 700 g |
| Longueur du produit | 112, 5 mm |
| Largeur | 112 mm |
Design
| Type de montage | Plafond/mur |
| code IK | IK10 |
| Format | Dôme |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Température d'opération | -10 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Système d'objectif
| Nombre de lentilles | 1 |
| Nombre maximum d'ouverture | 2 |
| Focale Fixe | 2, 8 mm |
représentation / réalisation
| Certification | CE, FCC |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Vidéo
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Nombre d'images par seconde | 25 ips |
| Résolutions graphiques prises en charge | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Défilement et miroir | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 1080p |
| Formats de compression visuels | H.264 |
| Total des megapixels | 2 MP |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Résolution maximale | 1920 x 1080 pixels |
Détecteur d'image
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 7 mm (1 / 2.7") |
| Nombre de capteurs | 1 |
vision de nuit
| Nombre de DEL d'éclairage | 2 |
| Type de LED | IR |
| Distance de vision nocturne | 20 m |
| Vision nocturne | Oui |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Sécurité
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Type de notification d'alerte |
Contenu de l'emballage
| nombre de caméras | 1 |
Audio
| Canaux d'entrée audio | 1.0 canaux |
| Canaux de sortie audio | 1.0 canaux |
| Système audio | 2-voies |
| Formats audio pris en charge | G.726, PCM |
Puissance
| Sortie CC en volts | 12 |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Sortie CC en ampères | 1 A |
| Consommation électrique typique | 4, 5 W |
Produits similaires

Xiaomi Xiaomi Outdoor Camera CW700S White EU BHR9401EU
À partir de 75,30 €
7 marchands

Eufy Caméra De Surveillance Solar Wall Light S120 2k Noir (t81a0311)
À partir de 79,00 €
7 marchands

EUFY Camera de surveillance seule - EufyCam2C
À partir de 75,00 €
7 marchands
- 41 %
Ring Caméra De Sécurité Floodlight Cam Wired Plus Blanc (8sf1p1-weu0)
À partir de 99,70 €
7 marchands

Reolink Reolink E Series E340 Sphérique Caméra De Sécurité Ip Intérieure Et E
À partir de 69,00 €
7 marchands
- 35 %
Ring Spotlight Cam Plus - Plug In - Noir
À partir de 89,30 €
6 marchands

TP-Link Tapo Caméra De Sécurité Intelligente Sans Fil Blanc (tapo C425)
À partir de 73,00 €
6 marchands

TP-Link CAMÉRA RÉSEAU À TOURELLE COULEUR EXTÉRIEURE 5MP
À partir de 65,99 €
5 marchands

Dahua Technology Dahua Modèle du produit : Entry IPC-HFW1230DS-SAW (2.8mm)
À partir de 79,95 €
5 marchands

Camera electronique Eve - 20ECJ9901
À partir de 99,95 €
5 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi C420+Hub Tapo H200
À partir de 89,99 €
5 marchands

Ubiquiti G5 Turret Ultra (UVC-G5-Turret-Ultra)
À partir de 94,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Reolink E1 Wi-Fi Outdoor
À partir de 79,66 €
11 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H7C
À partir de 44,99 €
11 marchands

Ezviz Caméra De Surveillance Battery Pt Hb8 2k Lite Blanc (303103524)
À partir de 76,99 €
11 marchands

TP-Link Tapo C260
À partir de 50,99 €
11 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ HB90 + 8W solar panel
À partir de 157,99 €
11 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi Tapo TC82 avec panneau solaire
À partir de 49,99 €
10 marchands

Caméras Reolink E Series E330
À partir de 29,99 €
10 marchands

Reolink Caméra de surveillance REOLINK B430 avec panneau solaire
À partir de 99,00 €
10 marchands

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H6C 2K motorisée
À partir de 24,99 €
9 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H9C 2k motorisée
À partir de 73,23 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.