Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M au meilleur prix en Belgique au rayon Caméras de surveillance.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Foscam R4M Caméra de surveillance double bande Super HD IP WiFi I Caméra IP avec vision nocturne 4 MP et 10 m I Caméra WiFi avec détection de mouvement I Système audio 2 voies avec fente pour carte
Foscam R4M Caméra de surveillance double bande Super HD IP WiFi I Caméra IP avec vision nocturne 4 MP et 10 m I Caméra WiFi avec détection de mouvement I Système audio 2 voies avec fente pour carte
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 10:28
|
Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M
Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M
Caméra motorisée haute définition 4MP - R4MLa caméra R4M de la marque Foscam se caractérise par sa grande qualité d'image. En effet, cette caméra offre des images de qualité 4MP (2560x1440).De plus, grâce à son système de motorisation, vous pouvez effectuer une surveillance optimale avec une vision panoramique à 350° pour une verticale réglable à 100°.L'angle de vue diagonal est de 108° et couvre un large champ de visionContrôle à distance avec application smartphoneLa caméra motorisée Foscam fonctionne en Wi-Fi et via l'application mobile dédiée, vous pouvez consulter les images à distance à tout moment. L'application est disponible sur smartphone (Android et iOS), tablette et PC. Vous pouvez alors piloter votre caméra R4M où que vous soyez et bénéficier de sa fonction motorisée pour lever efficacement un doute.Détection de mouvement et alertes pushCette caméra IP Wi-Fi intègre une fonctionnalité de détection de mouvement qui permet de repérer tout déplacement de la zone surveillée. Si la caméra identifie un mouvement, vous en êtes informés par une notification push envoyée sur votre smartphone ou bien par un email.La caméra R4M incorpore également un système audio-bidirectionnel qui vous permet de communiquer et interagir à distance avec les personnes se trouvant sur place, qu'il s'agisse de proches ou d'intrus.Surveillance continue et mode privéLa caméra IP Wi-Fi est efficace aussi bien le jour que la nuit grâce à sa vision infrarouge rendue possible par ses 13 Leds.Si avec cette caméra vous êtes assuré d'une vidéosurveillance continue, vous pouvez également la mettre en veille à tout moment.Stockage sur carte SD ou cloudun emplacement carte micro SD (jusqu'à 256Go) pour un stockage localun stockage local sur disque dur ou serveur FTPl'utilisation du Cloud Foscam Titre=Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M;Type de Produit=Composant électronique;En-tête / Fabricant=Foscam
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 20:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Foscam Caméra IP intérieure motorisée haute définition - R4M |
| Marque | Foscam |
| EAN | 6954836064580 |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Système audio | 2-voies |
Système d'objectif
| Nombre de lentilles | 1 |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 2, 1 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | WPA, WPA2 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| nombre de caméras | 1 |
Détecteur d'image
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 3 mm (1 / 3") |
| Nombre de capteurs | 1 |
vision de nuit
| Type de LED | IR |
| Distance de vision nocturne | 10 m |
| Vision nocturne | Oui |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
Vidéo
| Nombre d'images par seconde | 25 ips |
| Total des megapixels | 4 MP |
| Masquage des données personnelles | Oui |
| Résolution maximale | 2560 x 1440 pixels |
représentation / réalisation
| Certification | CE, FCC |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Support de stockage
| Taille maximale de la carte mémoire | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Sécurité
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
Caméra
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 100° |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 112° |
Design
| Type de montage | Bureau |
| Format | Cube |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Blanc
À partir de 129,11 €
9 marchands

Caméra de surveillance filaire Philips Hue Secure Intérieure Noir
À partir de 119,99 €
9 marchands

Caméra de surveillance Eufy SoloCam S340 3K avec panneau solaire Blanc
À partir de 119,00 €
8 marchands

Caméra de surveillance filaire Philips Hue Secure intérieur Blanc
À partir de 135,75 €
8 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi exterieure sur batterie EB5
À partir de 128,75 €
7 marchands

Ubiquiti UniFi Protect G5 Flex
À partir de 135,00 €
7 marchands
- 5 %
Caméra de surveillance XIAOMI Wifi BW 400 Pro Set
À partir de 97,94 €
7 marchands

Eufy Caméra De Surveillance Filaire Cam S100 Blanc (t84a1311)
À partir de 109,00 €
7 marchands

Eufy Caméra De Surveillance Solar Wall Light S120 2k Noir (t81a0311)
À partir de 98,31 €
6 marchands

Reolink Caméra De Surveillance Go Series G430 5mp Outdoor 4g
À partir de 148,88 €
6 marchands
- 27 %
Ring Caméra De Sécurité Floodlight Cam Wired Plus Blanc (8sf1p1-weu0)
À partir de 109,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Caméra de surveillance EZVIZ HB90 + 8W solar panel
À partir de 157,99 €
11 marchands

Ezviz Caméra De Surveillance Battery Pt Hb8 2k Lite Blanc (303103524)
À partir de 76,99 €
11 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Reolink E1 Wi-Fi Outdoor
À partir de 79,66 €
10 marchands

Reolink Caméra de surveillance REOLINK B430 avec panneau solaire
À partir de 99,00 €
10 marchands

TP-Link Tapo C260
À partir de 49,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi Tapo TC82 avec panneau solaire
À partir de 49,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands

Caméras Reolink E Series E330
À partir de 29,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra de surveillance EZVIZ Wifi exterieure motoriée H8c Pro 3K
À partir de 64,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H7C
À partir de 44,99 €
10 marchands

Caméras Reolink Argus Series B310 avec panneau solaire
À partir de 61,42 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.