Tp-link Caméra Vidéo Sans Fil Vigi C400hp-2.8
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Tp-link Caméra Vidéo Sans Fil Vigi C400hp-2.8 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Tp-link Caméra Vidéo Sans Fil Vigi C400hp-2.8 au meilleur prix en Belgique au rayon Caméras de surveillance.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
TP-Link TP-Link VIGI C400HP Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2304 x 1296 Plafond
TP-Link TP-Link VIGI C400HP Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2304 x 1296 Plafond
TP-Link VIGI C400HP. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Intérieure et extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond, Couleur du produit: Blanc, Format: Dôme. Illumination minimum: 0,1 lux, Angle de rotation: 360°, Angle de vue de l'objectif, horizontal: 105°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distance de vision nocturne: 30 m Dimensions et poids / Largeur=123;Dimensions et poids / Profondeur=83;Dimensions et poids / Hauteur=123;Dimensions et poids / Poids=195;En-tête / Fabricant=TP-Link;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Type de Produit=Caméra de surveillance;Titre=TP-Link VIGI C400HP Dôme Caméra de sécurité IP Intérieure et extérieure 2304 x 1296 Plafond;Couleur générique=Blanc;Indice de protection=IP67
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 18:12
|
TP-Link IPCam VIGI C400HP-2.8 Caméra de sécurité à tourelle (2304 x 1296 Pixels), Caméra réseau, Blanc
TP-Link IPCam VIGI C400HP-2.8 Caméra de sécurité à tourelle (2304 x 1296 Pixels), Caméra réseau, Blanc
Info courte : TP-Link VIGI C400 Series C400HP-2.8 - V1 - Caméra de surveillance réseau - panoramique/inclinaison - couleur (jour et nuit) - 3 MP - 2304 x 1296 - 2304p - connecteur M12 - distance focale fixe - LAN 10/100 - H.264, H.265, H.265+, H.264+ - DC 12 V / PoE Class 0 Group PC and Network Cameras manufacturer TP-Link. No. VIGI C400HP-2.8 V1 EAN/UPC 6935364072315 Description du produit : TP-Link VIGI Série C400 C400HP-2.8 - V1 - Caméra de surveillance réseau Type de périphérique Caméra de surveillance réseau - Pan / Tilt Dimensions (largeur x profondeur x hauteur) 12,3 cm x 12,3 cm x 8,3 cm Poids 195 g Technologie de connexion Caméra câblée Couleur - Jour et nuit Résolution maximale 2304 x 1296 Fréquence d'images (max.) 30 images par seconde Détection de mouvement Oui) 30 images par seconde Détection de mouvement Oui Modes vidéo 2304p Type de capteur optique CMOS - 9,4 mm (1/2,7") - 3 MP Éclairage minimum 0,1 lux - couleur - F2.0 0 lux - couleur - F2.0 - DEL infrarouge allumée Contrôle de la distance focale Distance focale fixe Distance focale 2,8 mm Monture d'objectif Connecteur M12 Réglage de la mise au point Mise au point fixe.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Tp-link Caméra Vidéo Sans Fil Vigi C400hp-2.8 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 6935364072315 |
Système d'objectif
| Nombre de lentilles | 1 |
Réseau
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Wifi | Non |
Contenu de l'emballage
| nombre de caméras | 1 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Détecteur d'image
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25, 4 / 2, 7 mm (1 / 2.7") |
| Nombre de capteurs | 1 |
vision de nuit
| Distance de vision nocturne | 30 m |
| Vision nocturne | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 83 mm |
| Hauteur | 123 mm |
| Poids | 195 g |
| Largeur | 123 mm |
Puissance
| Sortie CC en volts | 12 |
| Type de source d'alimentation | CC |
Vidéo
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Formats de compression visuels | H.264, H.265 |
| Total des megapixels | 3 MP |
| Débit binaire | 64 Kbps - 6 Mbps |
| Résolution maximale | 2304 x 1296 pixels |
représentation / réalisation
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Contrôle PTZ | Oui |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Support de stockage
| Disque dur intégré | Non |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Miroir | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Encryptage HTTPS | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85258900 |
Caméra
| Angle de rotation | 360° |
| Illumination minimum | 0, 1 lux |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 56° |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 105° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 125° |
| Panoramique | 0 - 360° |
| Angle d'inclinaison | 0 - 85° |
Design
| Type de montage | Plafond |
| Format | Dôme |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Produits similaires

Imou Caméra De Surveillance Extérieure (kit/ipc-k9ep-3t0we)
À partir de 69,00 €
9 marchands

Xiaomi Xiaomi Smart Camera Dual C500 2K EU BHR8755EU
À partir de 64,49 €
8 marchands

Eufy Caméra De Surveillance S350 4k Blanc (t8416321)
À partir de 79,00 €
8 marchands

Xiaomi Xiaomi Outdoor Dual Camera CW500 White EU BHR9402EU
À partir de 69,95 €
7 marchands

Caméra de surveillance Imou Camera extérieure fixe 3MP + PT 3MP Blanc
À partir de 69,89 €
7 marchands

Reolink Reolink E Series E340 Sphérique Caméra De Sécurité Ip Intérieure Et E
À partir de 69,00 €
7 marchands
- 5 %
Caméra de surveillance XIAOMI Wifi BW 400 Pro Set
À partir de 97,94 €
7 marchands

TP-Link Tapo Caméra De Sécurité Intelligente Sans Fil Blanc (tapo C425)
À partir de 75,00 €
7 marchands

Eufy Caméra De Surveillance Solar Wall Light S120 2k Noir (t81a0311)
À partir de 98,31 €
6 marchands

Reolink Caméra De Surveillance W320 5 Mp
À partir de 64,99 €
6 marchands

Xiaomi Xiaomi Outdoor Camera CW700S White EU BHR9401EU
À partir de 75,30 €
6 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi C420+Hub Tapo H200
À partir de 69,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Caméra de surveillance EZVIZ HB90 + 8W solar panel
À partir de 157,99 €
11 marchands

Ezviz Caméra De Surveillance Battery Pt Hb8 2k Lite Blanc (303103524)
À partir de 76,99 €
11 marchands

Philips Hue Secure Caméra de Sécurité pour Bureau Noir
À partir de 125,31 €
10 marchands

Reolink E1 Wi-Fi Outdoor
À partir de 79,66 €
10 marchands

Reolink Caméra de surveillance REOLINK B430 avec panneau solaire
À partir de 99,00 €
10 marchands

TP-Link Tapo C260
À partir de 49,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance TP-LINK Wifi Tapo TC82 avec panneau solaire
À partir de 49,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra De Sécurité Intelligente À Batterie Eb3 2k (303102376)
À partir de 54,99 €
10 marchands

Caméras Reolink E Series E330
À partir de 29,99 €
10 marchands

Ezviz Caméra de surveillance EZVIZ Wifi exterieure motoriée H8c Pro 3K
À partir de 64,99 €
10 marchands

Caméra de surveillance EZVIZ Wifi H7C
À partir de 44,99 €
10 marchands

Caméras Reolink Argus Series B310 avec panneau solaire
À partir de 61,42 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.