Endorfy Boîtier Pc Armis 100 Solid
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Endorfy Boîtier Pc Armis 100 Solid : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Endorfy Boîtier Pc Armis 100 Solid au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Endorfy Armis 100 Solid (ATX, Flex ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Endorfy Armis 100 Solid (ATX, Flex ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Le boîtier PC compact Armis 100 Solid est compatible avec les cartes mères ATX et plus petites. Sa taille pratique, combinée à des emplacements internes de 2,5"/3,5" et une protection supplémentaire contre les accès non autorisés, en fait un complément parfait pour tout bureau ou une excellente base pour la construction d'un ordinateur personnel. Le design classique de l'Armis 100 Solid comprend un emplacement PSU positionné en haut, un emplacement externe pour ODD de 5,25" et trois emplacements pour ventilateurs, dont un ventilateur Stratus 120 PWM préinstallé.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:14
|
Endorfy Armis 100 Solid Computer Case (ey2a015)
Endorfy Armis 100 Solid Computer Case (ey2a015)
Boîtier PC Noir - Midi TowerDécouvrez notre boîtier PC au design élégant et fonctionnel. Conçu pour accueillir une carte mère de format ATX, ce boîtier noir est idéal pour les passionnés d'informatique et de gaming.Caractéristiques principalesType : Boîtier PCCouleur : NoirEAN : 5903018667669Conception : Midi TowerCompatibilité carte mère : ATXDesign et CompatibilitéFace avant maillée : OuiDimensions internes :Longueur maximale de la carte graphique : 355 mmHauteur maximale du refroidisseur de CPU : 165 mmAlimentation : format ATXLongueur maximale de l'alimentation : 160 mmStockageBaies de disques :Externe 5.25 pouces : 1 pièceInterne 3.5 pouces : 1 pièceInterne 2.5 pouces : 4 piècesInterne 2.5 à 3.5 pouces : 1 pièceConnectivitéSlots d'extension : Pleine grandeur, 7 piècesConnecteurs frontaux : 2x Audio, 2x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbps)Note : Le nom USB 3.2 Gen 1 correspond également à USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0.Lecteur de carte : microSD, SDOptions et DimensionsWatercooling : PossibleConnexion arrière de la carte mère : NonVolume : 33 litresDimensions :Largeur : 20 cmHauteur : 42,3 cmProfondeur : 38,8 cm Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Titre=Endorfy Armis 100 Solid Computer Case (ey2a015)
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Endorfy Boîtier Pc Armis 100 Solid |
| Marque | ENDORFY |
| EAN | 5903018667669 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 388 mm |
| Largeur | 423 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5, 5.25" |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 5 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, Flex-ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 16 cm |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Format | Tower |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 33, 5 cm |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Filtre anti-poussière | Oui |
Produits similaires

Antec VSK2000-U3
À partir de 51,76 €
7 marchands

Tour midi Boîtier PC Thermaltake Versa J25 RGB noir
À partir de 49,61 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour AEROCOOL Volcan G v1 (Noir)
À partir de 45,99 €
6 marchands

AeroCool Rift - Blanc
À partir de 49,95 €
6 marchands

Aerocool GRAPHITEV1, Boîtier PC ATX, Cristal Templado, Panneau Frontal Mesh, Noir
À partir de 50,30 €
6 marchands

Antec VSK 4000B-U3/U2
À partir de 54,77 €
6 marchands

Aerocool STREAK - Boîtier PC ATX RGB - Panneau Latéral - Ventilateur 80mm
À partir de 34,99 €
6 marchands

AeroCool Boitier PC Moyen Tour ATX AeroCool Cylon RGB avec panneau vitré - Blanc
À partir de 44,95 €
5 marchands

Fractal Design Core 1100 - tour - mini ATX
À partir de 39,99 €
5 marchands

Boitier PC Moyen Tour Xigmatek Hero II Air 3F (Noir)
À partir de 41,99 €
5 marchands

Cooler Master N200
À partir de 50,99 €
5 marchands
- 11 %
AeroCool Viewport Mini-g-bk-v2 Argb (schwarz)
À partir de 47,90 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.