Kolink Kolink Observatory Mx Glass Argb Midi-tower - Schwarz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kolink Kolink Observatory Mx Glass Argb Midi-tower - Schwarz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kolink Kolink Observatory Mx Glass Argb Midi-tower - Schwarz au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Kolink Observatory MX Glass ARGB (ATX), Boîtier PC, Noir
Kolink Observatory MX Glass ARGB (ATX), Boîtier PC, Noir
Donnez à votre PC de jeu un design audacieux avec le boîtier PC Kolink Observatory de la série MX. La couleur bicolore, le panneau latéral en verre semi-ouvert et le verre trempé à l'avant apportent une esthétique forte à tout PC de jeu. Les cinq ventilateurs Kolink Umbra ARGB préinstallés et l'habillage en maille assurent un flux d'air suffisant pour maintenir vos composants à une température optimale. La série Kolink Observatory MX comprend deux modèles, chacun disponible en trois variantes de couleur. Vous avez le choix entre les versions Glass et Mesh ainsi que les couleurs noir, blanc ou noir et blanc. Voici le modèle Glass en noir. La façade est fabriquée en verre trempé et dispose de discrètes aérations latérales en mesh. Pour s'assurer que ce boîtier dispose d'un flux d'air suffisant, le couvercle du bloc d'alimentation est recouvert d'une maille. En tant que modèle noir, l'extérieur, l'intérieur et le couvercle sont entièrement noirs, avec une surface de matériau bicolore pour un effet saisissant.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:06
|
Kolink Kolink OBSERVATORY MX Midi Tower Noir
Kolink Kolink OBSERVATORY MX Midi Tower Noir
Kolink OBSERVATORY MX. Format: Midi Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Facteurs de forme d'alimentation pris en charge: ATX. Ventilateurs installés avant: 2x 140 mm, Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants: 120,140 mm, Ventilateurs arrières installés: 1x 120 mm. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5", Facteur de forme SSD: 2.5". Largeur: 200 mm, Profondeur: 350 mm, Hauteur: 440 mm Dimensions et poids / Poids=5,6;En-tête / Fabricant=Kolink;Dimensions et poids / Profondeur=350;Dimensions et poids / Hauteur=440;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Dimensions et poids / Largeur=200;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Kolink OBSERVATORY MX Midi Tower Noir
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 16:08
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kolink Kolink Observatory Mx Glass Argb Midi-tower - Schwarz |
| Marque | Kolink |
| EAN | 5999094005815 |
Alimentation Electrique
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 350 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Poids | 5, 6 kg |
| Largeur | 200 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventailateurs supérieurs installés | 2x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs installés avant | 2x 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 240, 280, 360 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 18 cm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 33 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Acier, Verre trempé |
Produits similaires

Thermaltake View 270 TG Midi Tower Wit
À partir de 62,49 €
8 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

Xilence Performance C XG131 | X712.RGB Midi Tower Zwart
À partir de 62,99 €
6 marchands

LC-Power Black_Wanderer_X Midi Tower Zwart
À partir de 66,99 €
4 marchands

Montech Air 903 Max Midi-tower, Tempered Glass - Schwarz
À partir de 71,99 €
4 marchands

XPG VALOR MESH Midi Tower Wit
À partir de 50,99 €
4 marchands

Behuizing Antec Gamer CX500M RGB Midi Tower zwart retail
À partir de 78,00 €
4 marchands

Kolink Observatory HF Glass ARGB Midi-Tower - weiß
À partir de 63,64 €
4 marchands

Antec CX800 Case PC Midi-Tower Bianco ATX con Illuminazione ARGB
À partir de 59,99 €
4 marchands

XPG Geh VALOR MESH NANO (M-ATX) Midi Tower schwarz, Boîtier PC
À partir de 66,25 €
3 marchands

Cougar Gehäuse Midi-Tower Airface Pure PRO, ARGB, Schwarz (mATX, Mini-...
À partir de 68,55 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.