Boîtier Midi-Tower - KOLINK - Unity Solar - ARGB - Mesh - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier Midi-Tower - KOLINK - Unity Solar - ARGB - Mesh - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier Midi-Tower - KOLINK - Unity Solar - ARGB - Mesh - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Kolink Unity Solar (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Kolink Unity Solar (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Élevez votre PC de jeu à des niveaux galactiques, avec le boîtier Kolink Unity Solar ARGB. Ce châssis mid-tower dispose d'un intérieur riche en fonctionnalités offrant un support exceptionnel pour tout votre matériel de jeu haut de gamme. La moitié du panneau latéral en verre trempé sert d'écran parfait pour vos composants, tandis que la maille ultra fine de l'avant assure un flux d'air important et une filtration de la poussière. Redéfinissez ce qui est possible avec le Kolink Unity Solar.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:32
|
KOLINK Unity Solar Boîtier PC 400 mm sans GPU Carte mère E-ATX 4 ventilateurs ARGB/PWM 120 mm Demi-panneau en verre trempé Tour centrale Noir
KOLINK Unity Solar Boîtier PC 400 mm sans GPU Carte mère E-ATX 4 ventilateurs ARGB/PWM 120 mm Demi-panneau en verre trempé Tour centrale Noir
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 22:32
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boîtier Midi-Tower - KOLINK - Unity Solar - ARGB - Mesh - Noir |
| Marque | Kolink |
| EAN | 5999094005921 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 455 mm |
| Hauteur | 465 mm |
| Poids | 6, 7 kg |
| Largeur | 200 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 280, 360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 2 cm |
| Roues de transport | Non |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 28 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Acier, Verre trempé |
Produits similaires

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands

BOITIER PC Define 7 Compact - Panneau Solide - Noir FRACTAL DESIGN
À partir de 104,95 €
8 marchands

Fractal Design Pop XL Silent Solid - Noir
À partir de 94,95 €
8 marchands

Fractal Design Meshify C
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cooler Master MasterBox TD300 Mesh - Noir
À partir de 69,99 €
8 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Silent Black TG - Noir (FD-C-POS1A-02)
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB TG - Blanc
À partir de 86,47 €
8 marchands

Boîtier PC - MSI - MPG VELOX 100R - Noir ( 306-7G18R21-809 )
À partir de 100,42 €
8 marchands

Chieftec CS-12B-300 computerbehuizing Mini Tower Zwart 300 W
À partir de 94,77 €
7 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Air Black TG - Noir (FD-C-POA1A-02)
À partir de 79,33 €
7 marchands

Fractal Design Pop Mini Air RGB Black TG Clear Tint
À partir de 89,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.