NZXT NZXT H5 Flow RGB Boîtier PC moyen tour ATX en verre trempé blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent NZXT NZXT H5 Flow RGB Boîtier PC moyen tour ATX en verre trempé blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter NZXT NZXT H5 Flow RGB Boîtier PC moyen tour ATX en verre trempé blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
NZXT H5 Flow RGB (ATX), Boîtier PC, Blanc
NZXT H5 Flow RGB (ATX), Boîtier PC, Blanc
Le H5 Flow RGB est équipé de deux ventilateurs F140 RGB Core préinstallés et de deux ventilateurs F120Q Quiet Airflow, permettant à ce boîtier compact de rester plus frais. Avec des performances thermiques optimisées et une gestion des câbles intuitive, le H5 Flow est un boîtier idéal pour la plupart des configurations. Les panneaux avant et supérieur perforés dirigent l'air filtré à travers le boîtier pour refroidir les composants et améliorer les performances globales. Il comprend deux ventilateurs F140 RGB Core préinstallés, connectés à un en-tête ARGB 5V standard. Un ventilateur de 120 mm incliné aspire l'air par le bas du boîtier pour refroidir directement votre carte graphique gourmande en performances. Des canaux de câbles larges avec crochets, ponts et sangles rendent la gestion des câbles très facile.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | NZXT NZXT H5 Flow RGB Boîtier PC moyen tour ATX en verre trempé blanc |
| Marque | NZXT |
| EAN | 5056547203560 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 446 mm |
| Hauteur | 464 mm |
| Poids | 7, 36 kg |
| Largeur | 227 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 280 mm |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 62, 18 cfm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 240 mm |
| Vitesse du ventilateur | 1080 - 1320 tr/min |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Courant d'air maximum | 61, 74 cfm |
| Ventilateurs installés avant | 2x 140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 1 |
| Ventilateurs inférieurs installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Pression d'air maximale | 2, 06 mmH2O |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 1, 05 mmH2O |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 5 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 18, 5 cm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 36, 5 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Verre, Acier |
Produits similaires

NZXT H6 Flow Noir - Boîtier moyen tour avec verre trempé panoramique
À partir de 97,71 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

Fractal Design Node 804 - modèle bureau - micro ATX
À partir de 98,99 €
7 marchands

NZXT H6 Air Flow Midi Tower Blanc
À partir de 124,99 €
7 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands

NZXT H6 Flow Blanc - Boîtier moyen tour avec verre trempé panoramique
À partir de 98,90 €
7 marchands

NZXT NZXT Nzxt H6 Air Flow H6 Flow RGB - Boîtier moyen tour - Noir - RGB - Verre Trempé
À partir de 122,04 €
7 marchands

Antec C8 - Blanc
À partir de 114,68 €
7 marchands

Fractal Design Boitier Pc Meshify 2 - Noir - Verre Trempé - Format Atx (Fd-C-Mes2A-03)
À partir de 152,64 €
6 marchands

Lian Li Boitier PC Moyen Tour E-ATX Lian-Li Lancool III avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 129,99 €
6 marchands

NZXT H7 Flow (2024) RGB Zwart - Midtowermodel - ATX - zwart
À partir de 129,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands
- 12 %
Corsair 3000D Airflow - Blanc
À partir de 61,39 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Msi Boîtier Pc Mag Pano 110r Pz
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.