NZXT Boitier PC Moyen Tour ATX NZXT H7 Flow RGB avec panneau vitré - Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent NZXT Boitier PC Moyen Tour ATX NZXT H7 Flow RGB avec panneau vitré - Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter NZXT Boitier PC Moyen Tour ATX NZXT H7 Flow RGB avec panneau vitré - Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Boîtier PC - NZXT - H7 Flow RGB - Blanc - Panneau en verre trempé - Gestion des câbles intuitive
Boîtier PC - NZXT - H7 Flow RGB - Blanc - Panneau en verre trempé - Gestion des câbles intuitive
Le boîtier NZXT H7 Flow RGB Blanc allie performance et silence. Avec son élégant panneau en verre trempé il supporte les cartes mères Mini ITX Micro ATX et ATX ainsi quune carte graphique de 400 mm. Profitez dune gestion des câbles simplifiée grâce à ses larges canaux crochets et sangles.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:22
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | NZXT Boitier PC Moyen Tour ATX NZXT H7 Flow RGB avec panneau vitré - Blanc |
| Marque | NZXT |
| EAN | 5056547203546 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 480 mm |
| Hauteur | 505 mm |
| Poids | 10, 6 kg |
| Largeur | 230 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 1080 - 1320 tr/min |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 62, 18 cfm |
| Pression d'air maximale | 2, 06 mmH2O |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360 mm |
| Courant d'air maximum | 61, 74 cfm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Pression d'air maximum du ventilateur 2 | 1, 05 mmH2O |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18, 5 cm |
| Couleur de l'éclairage | Cyan, Vert, Rouge |
| Nombre de baies 2,5 " | 6 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Verre, Acier |
Produits similaires

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

NZXT H9 Elite - White
À partir de 189,90 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG wh ATX CC-9011243-WW
À partir de 174,99 €
7 marchands

Boitier PC Fractal Design Define 7 Noir E-ATX FD-C-DEF7A-01
À partir de 155,74 €
7 marchands

Fractal Design Torrent Black TG RGB Light - Noir
À partir de 204,87 €
6 marchands

Corsair 5000D CORE AIRFLOW Mid-Tower ATX PC Case - White
À partir de 139,95 €
6 marchands

Corsair ICUE 5000T RGB - Blanc
À partir de 221,20 €
6 marchands

Cougar Boitier Moyen Tour E-AT
À partir de 175,99 €
5 marchands

Fractal Design Meshify 2 RGB White TG Clear Tint - Boîtier PC - Blanc ( FD-C-MES2A-08 )
À partir de 180,30 €
5 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

Thermaltake Boîtier PC - The TOWER 500 (Noir) - Boîtier sans alimentation - Moyen tour - Format E-ATX
À partir de 144,10 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.