NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX
NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX
Prix actualisé le 04/04/2026 à 20:23
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | NZXT CASE H7 FLOW RGB BLACK MIDI ATX |
| Marque | NZXT |
| EAN | 5056547203539 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 480 mm |
| Hauteur | 505 mm |
| Poids | 10, 5 kg |
| Largeur | 230 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 960 - 1440 tr/min |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Non |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 6 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Non |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | SGCC, Verre trempé |
Produits similaires

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

FRACTAL DESIGN Boîtier PC-Torrent Black Solid-SSI-CEB
À partir de 191,04 €
7 marchands

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG wh ATX CC-9011243-WW
À partir de 174,99 €
7 marchands

Fractal Design Torrent Black TG Light - Noir
À partir de 193,40 €
6 marchands

be quiet! Light Base 600 LX Black - Midtowermodel ATX - zwart
À partir de 144,96 €
6 marchands

Fractal Design Torrent Black TG RGB Light - Noir
À partir de 204,87 €
6 marchands

Corsair Case Corsair Icue 2500x Rgb Midi Tg White
À partir de 142,00 €
6 marchands

Boîtier PC - Lian Li - LANCOOL III - Midi-Tower - RGB - Noir - E-ATX
À partir de 150,68 €
5 marchands

Corsair Case Corsair Icue 2500x Rgb Midi Tg Black
À partir de 156,88 €
5 marchands

Fractal Design Meshify 2 Black TG Light Tint - RGB
À partir de 159,99 €
5 marchands

Corsair Boîtier ATX Semi-Tour Corsair 4000D RGB
À partir de 150,90 €
5 marchands

Sharkoon Boitier PC Moyen Tour ATX Sharkoon Rev300 RGB avec panneaux vitrés - Noir
À partir de 158,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.