Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (... au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Thermaltake View 71 TG (ATX, E-ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Promotions : 209,00 € au lieu de 229,00 €
20,00 € de réduction en ce moment !
Thermaltake View 71 TG (ATX, E-ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Grande boîte qui vous laissera sans voix. Profitez des nombreuses qualités du Grand Tour Thermaltake View 71 TG pour développer une configuration performante. Compatible avec le refroidissement par eau et déjà équipée de 2 ventilateurs de 140 mm avec éclairage RGB, elle offre un environnement idéal pour vos composants. Elle est dotée de deux fenêtres en verre trempé et est parfaite pour l'installation de vos cartes mères Mini-ITX, Micro ATX, ATX ou E-ATX. Design élégant. Ce boîtier Grand Tour offre un espace intéressant pour une configuration complète et puissante. Il dispose de deux fenêtres en verre trempé de 4 mm d'épaisseur pour une excellente visibilité. Il comprend également trois filtres à poussière magnétiques pour protéger au mieux votre équipement. Le View 71 TG peut accueillir une carte graphique de 410 mm (sans rack HDD), une alimentation de 220 mm (sans ventilateur inférieur) et est compatible avec les cartes mères Mini ITX, Micro ATX, ATX et E-ATX. Pratique, il possède également deux ports USB 3.0 et deux ports USB 2.0 sur le dessus. Construction modulaire. Votre boîtier Thermaltake contient des cages de disques entièrement modulaires. Avec 10 racks de 2,5" ou 7 racks de 3,5", vous pouvez maximiser l'espace et choisir la configuration optimale. De plus, le View 71 TG peut accueillir une GPU en disposition verticale. Refroidissement contrôlé. Pour protéger vos composants, cette boîte est livrée avec deux ventilateurs préinstallés (1 à l'arrière et 1 à l'avant). Avec un diamètre de 140 mm, ils offrent 1400 tours par minute avec un niveau sonore de 28 dBA et un éclairage bleu. Vous pourrez également ajouter de nombreux autres ventilateurs grâce aux emplacements avant, arrière, supérieur et inférieur. Enfin, le boîtier View 31 TG est également compatible avec le refroidissement par eau pour un refroidissement haute performance.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:42
|
Thermaltake View 71 TG (Tempered Glass) PC Case - Black
Thermaltake View 71 TG (Tempered Glass) PC Case - Black
Full Tower PC Gamen ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5" HDD/SSD-combimodel Aantal 2.5" bays: 4 Aantal 3.5" bays: 7 Zijraam SPCC Zwart
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 03:48
|
THERMALTAKE BOITIER PC View 71 TG - Grand Tour - Noir / Bleu - Verre trempé - Format E-ATX (CA-117-00F1WN-00)
THERMALTAKE BOITIER PC View 71 TG - Grand Tour - Noir / Bleu - Verre trempé - Format E-ATX (CA-117-00F1WN-00)
Découvrez le boîtier PC THERMALTAKE View 71 TG un boîtier sans alimentation au format E-ATX. Avec son design grand tour sa couleur noir/bleu et son panneau en verre trempé il offre un espace de stockage généreux avec 10 baies internes.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:28
|
ThermalTake Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
ThermalTake Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
Titre=Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;En-tête / Modèle=71 TG;Dimensions et poids / Poids=18.9;En-tête / Gamme de Produits=Thermaltake View;En-tête / Fabricant=ThermalTake;Carte mère / Facteur de forme=E-ATX;Dimensions et poids / Profondeur=57.7;Type de Produit=Boitier Grand Tour;Dimensions et poids / Hauteur=59.2;En-tête / Marque=Thermaltake;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Dimensions et poids / Largeur=27.4;Châssis / Dimensions par le fabricant=Tour;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (... |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4711246870574 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | PS2 |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 577 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Poids | 18, 9 kg |
| Largeur | 274 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Radiateur avant installé | Non |
| Radiateur arrière installé | Non |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Vitesse du ventilateur | 1000 - 1400 tr/min |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 140 mm |
| Radiateur supérieur installé | Non |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120, 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360, 420 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Niveau de son (vitesse lente) | 22 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 28 dB |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360, 420 mm |
Support de stockage
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de slots d'extension | 10 |
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Échec ventilateur |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 7 |
| Format | Full Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 19 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Matériel | SPCC |
Produits similaires

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG wh ATX CC-9011243-WW
À partir de 174,99 €
7 marchands

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands
- 12 %
Fractal Design Define 7 XL Dark TG - Noir
À partir de 213,42 €
6 marchands

Thermaltake Tour Avec Fenêtre The Tower 500
À partir de 156,99 €
6 marchands

Fractal Design Meshify 2 XL Light TG - Noir
À partir de 199,99 €
6 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

ASUS BOITIER PC TUF Gaming GT501 - Noir - Format E-ATX (BT-ASU-GT501)
À partir de 169,64 €
5 marchands

Asus ASUS TUF Gaming GT502 Horizon TG ARGB Black, châssis Double Chamb...
À partir de 164,76 €
5 marchands

Thermaltake View 51 TG ARGB Snow Midi Tower Blanc
À partir de 213,82 €
4 marchands

Thermaltake "View 600 TG Snow White", Boîtier PC
À partir de 157,99 €
4 marchands

Thermaltake The Tower 100 Snow Mini Tower Blanc
À partir de 159,00 €
4 marchands

BT THERMALTAKE View 51 TG ARGB Black (CA-1Q6-00M1WN-00)*3868
À partir de 223,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.