ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau l...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau l... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau l... au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
View 71 TG RGB Black
View 71 TG RGB Black
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:36
|
ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
Titre=Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio;Origine_import=hightech_minimaliste;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;En-tête / Modèle=71 TG RGB;Dimensions et poids / Poids=18.9;En-tête / Gamme de Produits=Thermaltake View;En-tête / Fabricant=ThermalTake;Carte mère / Facteur de forme=E-ATX;Dimensions et poids / Profondeur=57.7;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Boitier Grand Tour;Dimensions et poids / Hauteur=59.2;En-tête / Marque=Thermaltake;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Dimensions et poids / Largeur=27.4;Châssis / Dimensions par le fabricant=Tour;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ThermalTake Thermaltake View 71 TG RGB - Tour - ATX étendu - panneau l... |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4711246870680 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | PS2 |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 5 mm |
| Profondeur | 577 mm |
| Hauteur | 592 mm |
| Poids | 18, 9 kg |
| Largeur | 274 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Radiateur avant installé | Non |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Radiateur arrière installé | Non |
| Ventilateurs installés avant | 2x 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Radiateur supérieur installé | Non |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360, 420 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120, 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 28 dB |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Certification | Tt LCS |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 19 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Nombre de baies 5.25" externes | 0 |
| Nombre de slots d'extension | 10 |
| Format | Full Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 6 |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Matériel | SPCC, Verre trempé |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Corsair ICUE 5000T RGB - Blanc
À partir de 221,20 €
6 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - Torrent RGB White TG Clear Tin
À partir de 239,84 €
6 marchands

BT THERMALTAKE View 51 TG ARGB Black (CA-1Q6-00M1WN-00)*3868
À partir de 223,99 €
4 marchands

CORSAIR 6500X RGB Wit - ATX - geen voeding (ATX) - wit
À partir de 297,50 €
3 marchands

Boîtier PC FRACTAL DESIGN Meshify 2 Compact RGB Black TG Light Tint ATX
À partir de 236,05 €
3 marchands

In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
À partir de 267,02 €
3 marchands

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG BK ATX CC-9011242-WW
À partir de 265,99 €
3 marchands

IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
À partir de 239,99 €
3 marchands

Thermaltake Core P6 Tempered Glass Mid Tower Midi Tower Zwart
À partir de 214,78 €
3 marchands

IN WIN Boitier PC E-ATX In Win Dubili, Gris (IW-CS-DUBILIASB-GRY)
À partir de 259,99 €
3 marchands

Thermaltake Divider 550 TG Ultra | PC-Gehäuse
À partir de 232,30 €
2 marchands

Corsair iCUE 5000X RGB Tempered Glass Mid-Tower ATX Case
À partir de 242,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.