Thermaltake Boîtier Pc View 91 Tg Rgb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Thermaltake Boîtier Pc View 91 Tg Rgb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Thermaltake Boîtier Pc View 91 Tg Rgb au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Thermaltake View 91 - Tempered Glass RGB Edition - tour - XL-ATX - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
Thermaltake View 91 - Tempered Glass RGB Edition - tour - XL-ATX - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
Boitier PC Thermaltake Thermaltake View 91 - Tempered Glass RGB Edition - tour - XL-ATX - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 12:40
|
Thermaltake View 91 TG RGB Ultra Tower Noir
Thermaltake View 91 TG RGB Ultra Tower Noir
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 05:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Thermaltake Boîtier Pc View 91 Tg Rgb |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4711246870826 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Sortie audio | Oui |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 5 mm |
| Profondeur | 645 mm |
| Hauteur | 691 mm |
| Poids | 26, 8 kg |
| Largeur | 344 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 8 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120, 140, 200 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140, 200 mm |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 4 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120, 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 420, 480 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Ventilateurs avant maximum | 4 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 400, 420, 480 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 12 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 20 cm |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, XL-ATX |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 22 cm |
| Nombre de slots d'extension | 12 |
| Format | Ultra Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 12 |
| Longueur maximale carte graphique | 60 cm |
| Matériel | SPCC, Verre trempé |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Vitre latérale | Oui |
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.