Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Boîtier PC Chieftec LIBRA Series LT-01B - Tour Micro ATX - Pas dalimentation - USB/Audio
Boîtier PC Chieftec LIBRA Series LT-01B - Tour Micro ATX - Pas dalimentation - USB/Audio
Découvrez le boîtier PC Chieftec LIBRA Series LT-01B au format tour et compatible avec les cartes mères Micro ATX. Il est livré sans alimentation et dispose de 3 baies internes et 2 baies dextension. Le système de refroidissement permet le montage dun ventilateur de 80/90/120 mm à lavant.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 20:17
|
Chieftec Industrial Chieftec LT-01B-OP unité centrale Mini Tower Noir
Chieftec Industrial Chieftec LT-01B-OP unité centrale Mini Tower Noir
Chieftec LIBRA Series LT-01B - Tour - micro ATX - pas d'alimentation ( ATX ) - USB/Audio Dimensions et poids / Largeur=180;Dimensions et poids / Poids=4,5;Dimensions et poids / Profondeur=425;Titre=Chieftec LT-01B-OP unité centrale Mini Tower Noir;Ressum=1;Origine_import=hightech_minimaliste;Dimensions et poids / Hauteur=352;En-tête / Fabricant=Chieftec Industrial
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 15:51
|
Chieftec Va MIDI LIBRA LT-01B-OP n.d. (B) (mATX), Boîtier PC, Noir
Chieftec Va MIDI LIBRA LT-01B-OP n.d. (B) (mATX), Boîtier PC, Noir
LT-01B – La qualité de marque à un prix imbattable est offerte par le nouveau LT-01B. Son design intemporel et sa fabrication de haute qualité, avec un surplus décisif d'extras, ne laissent rien à désirer, comme par exemple la scalabilité des ventilateurs de 80 à 120 mm.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:44
|
Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX
Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX
Boitier PC Chieftec Industrial Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 04:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Chieftec LIBRA Series LT-01B - tour - micro ATX |
| Marque | Chieftec |
| EAN | 4710713239494 |
Autres caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Built-in station d'accueil pour disque dur | Non |
| Fonds de panier soutenir | Non |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 0, 6 mm |
| Profondeur | 425 mm |
| Hauteur | 352 mm |
| Poids | 4, 5 kg |
| Largeur | 180 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 0 |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 0 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80, 90, 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Non |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 80, 90, 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 0 |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Type | PC |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Format | Mini Tower |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Matériel | SECC |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Convient pour | maison/bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Non |
Produits similaires

Boîtier PC - CORSAIR - 2500D AIRFLOW Micro ATX Dual Chamber - Blanc
À partir de 69,95 €
8 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Blanc)
À partir de 64,99 €
8 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Noir)
À partir de 59,99 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour Zalman Z9 Iceberg MS (Noir)
À partir de 83,16 €
7 marchands

Asus asus boitier de la tour prime ap201 tg
À partir de 73,32 €
7 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb White (mATX, Mini-ITX, ATX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 74,65 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

AEROCOOL Visor - Boitier sans alimentation - Moyen tour - Format E-ATX
À partir de 64,38 €
6 marchands

Zalman R2 Moyen Tour - Blanc
À partir de 62,85 €
6 marchands

Chieftec Boîtier Pc Bu-12b-300
À partir de 72,39 €
6 marchands

Chieftec XT-01B-350GPB computerbehuizing Mini-Toren Zwart 350 W
À partir de 64,65 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.