In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Éclairez-vous ! Le panneau avant de l'édition 309 Gaming est équipé de 144 superbes LED ARGB qui offrent une excellente expérience visuelle pour les jeux intégrés et les modes d'éclairage. Le câble adressable ne peut être utilisé qu'avec des cartes mères disposant de connecteurs ARGB. Un véritable châssis de jeu ! Nous avons réinterprété trois jeux classiques sur l'édition 309 Gaming, transformant le panneau avant en une plateforme de jeu. Vous pouvez désormais vous plonger dans le monde du jeu à tout moment ! 309 Racing : Être un coureur célèbre a ses défis ! Vous devez éviter les voitures arrivant en sens inverse et manœuvrer sur des routes tachées d'huile tout en essayant d'atteindre la ligne d'arrivée à temps. Bonne chance ! Manette exclusive : La manette est spécialement conçue pour les jeux intégrés du 309. Avec ses boutons conviviaux et son design classique, vous pouvez utiliser cette manette exclusive pour remporter la victoire ! Éclairer le chemin pour le matériel PC : L'édition 309 Gaming sera équipée de quatre ventilateurs InWin Saturn ASN120, qui présentent des cadres transparents uniques et un design modulaire breveté. Créez et animez ! Le logiciel GLOW X amélioré offre une fonction de calibration des couleurs et un nouveau mode de création, proposant jusqu'à 40 images. Cela donne à l'utilisateur l'opportunité de concevoir ce qu'il veut sur l'affichage du panneau avant et même de créer des animations ! Le logiciel GLOW X est exclusif à l'édition 309 Gaming ; tous les modèles précédents ne peuvent pas exécuter cette version. Mode de vie interactif ! Avec un récepteur sonore intégré, l'édition 309 Gaming offre un éclairage interactif. Elle héberge un poulet/girafe virtuel qui réagit au bruit. Attention à ne pas faire trop de bruit, sinon il deviendra fou ! Support de refroidissement liquide polyvalent : Le châssis peut accueillir des radiateurs liquides à trois emplacements : en haut, en bas (mince) et à l'arrière. Un total de sept ventilateurs de boîtier...
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:56
|
Boîtier - InWin - 309 GAMING EDITION - EATX/ATX/MATX/MITX - 3 ventilateurs - USB 3.0/3.1 Type C
Boîtier - InWin - 309 GAMING EDITION - EATX/ATX/MATX/MITX - 3 ventilateurs - USB 3.0/3.1 Type C
Le boîtier InWin 309 GAMING EDITION est parfait pour les gamers. Compatible avec EATX ATX MATX et MITX il offre 2 ports USB 3.0 et 1 port USB 3.1 Type C. Avec 3 ventilateurs inclus il assure une circulation dair optimale pour garder votre matériel au frais.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 05:56
|
IN WIN In Win 309 Gaming Edition Midi Tower Noir
IN WIN In Win 309 Gaming Edition Midi Tower Noir
In Win 309 Gaming Edition. Format: Midi Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Facteurs de forme d'alimentation pris en charge: ATX. Ventilateurs latéraux installés: 3x 120 mm, Ventilateurs arrières installés: 1x 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières: 120 mm. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5". Largeur: 238 mm, Profondeur: 553 mm, Hauteur: 500 mm Dimensions et poids / Poids=13,7;En-tête / Fabricant=IN WIN;Dimensions et poids / Profondeur=553;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=706;Dimensions et poids / Hauteur=500;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=16,6;Dimensions et poids / Largeur=238;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=In Win 309 Gaming Edition Midi Tower Noir;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=335;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=618
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474950171 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 553 mm |
| Hauteur | 500 mm |
| Poids | 13, 7 kg |
| Largeur | 238 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 500 - 1800 tr/min |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 618 mm |
| Poids du paquet | 16, 6 kg |
| Hauteur du colis | 335 mm |
| Profondeur du colis | 706 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SECC, Verre trempé |
Produits similaires

Fractal Design Define 7 XL Solid - Noir
À partir de 209,99 €
7 marchands

Fractal Design Torrent Black TG RGB Light - Noir
À partir de 204,87 €
6 marchands
- 12 %
Fractal Design Define 7 XL Dark TG - Noir
À partir de 213,42 €
6 marchands

Corsair 6500D Airflow - Noir
À partir de 209,99 €
5 marchands

Phanteks NV9 (ATX, E-ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 227,49 €
4 marchands

Antec ANTEC Modèle du produit : FLUX PRO White
À partir de 207,99 €
4 marchands

CORSAIR Boîtier PC iCUE 7000X RGB Verre Trempé - Noir (CC-9011226-WW)
À partir de 329,99 €
4 marchands

Fractal Design North XL Momentum Edition
À partir de 208,62 €
4 marchands

Cooler Master MasterFrame 360 Stage LCD - ATX, M-ATX, Mini-ITX - Open ...
À partir de 312,86 €
4 marchands

Boîtier PC FRACTAL DESIGN Meshify 2 Compact RGB Black TG Light Tint ATX
À partir de 236,05 €
3 marchands

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG BK ATX CC-9011242-WW
À partir de 265,99 €
3 marchands

IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
À partir de 239,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.