IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
In Win 515 (ATX, mATX, Mini-ATX), Boîtier PC, Noir
Promotions : 149,00 € au lieu de 160,09 €
11,09 € de réduction en ce moment !
In Win 515 (ATX, mATX, Mini-ATX), Boîtier PC, Noir
Caractéristiques principales Design Forme du boîtier Midi Tower Type PC Couleur du produit Noir Formats de cartes mères pris en charge ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX Nombre de baies d'extension 3,5" 2 Matériau ABS, SECC Nombre de baies d'extension 2,5" 2 Nombre de slots d'extension 7 Fenêtre latérale Oui Panneaux en verre trempé Oui Hauteur maximale du refroidisseur CPU 16 cm Longueur maximale des cartes graphiques 38,5 cm Alimentation Alimentation incluse Non Connexions et interfaces USB 3.2 Gen 1 Nombre de ports de type A 2 USB 3.2 Gen 2 Nombre de ports de type C 1 Connexions audio Oui Sortie audio Oui Refroidissement Nombre de ventilateurs avant pris en charge (max.) 2 Diamètre des ventilateurs avant pris en charge 120 mm Nombre de ventilateurs arrière pris en charge (max.) 1 Diamètre des ventilateurs arrière pris en charge 120 mm Nombre de ventilateurs supérieurs pris en charge (max.) 3 Diamètre des ventilateurs pris en charge (haut) 120 mm Nombre de ventilateurs inférieurs pris en charge (max.) 3 Diamètre des ventilateurs inférieurs pris en charge 120 mm Capacité de refroidissement liquide Oui Tailles de radiateurs prises en charge à l'arrière 120 mm Tailles de radiateurs prises en charge en haut 360 mm Support de stockage Tailles de disques durs prises en charge 2.5, 3.5" Détails techniques Certificats de durabilité RoHS Poids et dimensions Largeur 225 mm Profondeur 515 mm Hauteur 502 mm Poids 11,4 kg Données d'emballage Largeur de l'emballage 335 mm Profondeur de l'emballage 610 mm Hauteur de l'emballage 572 mm Poids du colis 13,5 kg.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:44
|
IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir
IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir
In Win IW-CS-515BLK-1AL120. Format: Midi Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants: 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières: 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs: 120 mm. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5". Largeur: 225 mm, Profondeur: 515 mm, Hauteur: 502 mm. Largeur du colis: 335 mm, Profondeur du colis: 610 mm, Hauteur du colis: 572 mm En-tête / Fabricant=IN WIN;Carte mère / Facteur de forme=AT / ATX;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Périphérique d'alimentation / Type=Alimentation;Titre=In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir;Tranche de poids=500 g à 3 kg
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:14
|
IN WIN 515 Midi-Tower Tempered Glass - schwarz
IN WIN 515 Midi-Tower Tempered Glass - schwarz
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 05:45
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | IN WIN In Win Iw-cs-515blk-1al120 Unité Centrale Midi Tower Noir |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474950812 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 515 mm |
| Hauteur | 502 mm |
| Poids | 11, 4 kg |
| Largeur | 225 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 335 mm |
| Poids du paquet | 13, 5 kg |
| Hauteur du colis | 572 mm |
| Profondeur du colis | 610 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Longueur maximale carte graphique | 38, 5 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Matériel | ABS, SECC |
Produits similaires

MSI MAG PANO 100R PZ Midi Tower Wit
À partir de 119,00 €
8 marchands

Asus Asus Tuf Gaming Gt302 Argb Midi Tower Noir
À partir de 112,34 €
7 marchands

Fractal Design Terra - Noir
À partir de 176,44 €
6 marchands

Boîtier PC - Lian Li - LANCOOL III - Midi-Tower - Noir - E-ATX Compatible
À partir de 137,10 €
5 marchands

Boîtier PC - Lian Li - LANCOOL III - Midi-Tower - RGB - Noir - E-ATX
À partir de 150,68 €
5 marchands

Thermaltake View 380 XL Midi Tower Case PC Vetro Temperato ARGB Nero
À partir de 120,69 €
5 marchands

Antec Flux SE (mATX, ITX, ATX, E-ATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 118,49 €
5 marchands

Thermaltake Boîtier PC - The TOWER 500 (Noir) - Boîtier sans alimentation - Moyen tour - Format E-ATX
À partir de 144,10 €
5 marchands

Montech KING 95 Midi-Tower Verre trempé ARGB Blanc
À partir de 122,50 €
4 marchands
- 51 %
MSI MPG SEKIRA 500X unité centrale Midi Tower Noir
À partir de 117,56 €
4 marchands

Montech KING 95 Tour Midi-Tower, verre trempé, ARGB Berliner Blau
À partir de 119,80 €
4 marchands

Thermaltake Core P6 Tempered Glass Snow Mid Tower Midi Tower Wit
À partir de 169,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.