Boitier IN WIN 301C Blanc 0,000000
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boitier IN WIN 301C Blanc 0,000000 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boitier IN WIN 301C Blanc 0,000000 au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
IN WIN IN WIN 301C - Tour - micro ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentation (ATX12V) - noir - USB/Audio
IN WIN IN WIN 301C - Tour - micro ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentation (ATX12V) - noir - USB/Audio
Titre=IN WIN 301C - Tour - micro ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentation (ATX12V) - noir - USB/Audio;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;En-tête / Modèle=301C;Dimensions et poids / Poids=6.5;En-tête / Gamme de Produits=IN WIN;En-tête / Fabricant=IN WIN;Dimensions et poids / Profondeur=37;Carte mère / Facteur de forme=Micro ATX;Type de Produit=Boitier Grand Tour;Dimensions et poids / Hauteur=36.5;En-tête / Marque=IN WIN;Dimensions et poids / Largeur=20.8;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:14
|
IN WIN 301C White unité Centrale Mini Tower Blanc
IN WIN 301C White unité Centrale Mini Tower Blanc
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 19:19
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boitier IN WIN 301C Blanc 0,000000 |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474943845 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 208 mm |
| Hauteur | 458 mm |
| Poids | 6, 5 kg |
| Largeur | 365 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs installés avant | 2x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 450 mm |
| Poids du paquet | 7, 59 kg |
| Hauteur du colis | 458 mm |
| Profondeur du colis | 272 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Mini Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 8 cm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Longueur maximale carte graphique | 33 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | SECC, Verre trempé |
Produits similaires

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

Boîtier PC - Be Quiet! - Light Base 600 DX - Noir - ATX/M-ATX/Mini-ATX - 7 Slots
À partir de 106,95 €
7 marchands

Boitier PC Fractal Design Define 7 Noir E-ATX FD-C-DEF7A-01
À partir de 155,74 €
7 marchands

Antec C8 - Blanc
À partir de 114,68 €
7 marchands

Fractal Design North XL TG - Blanc
À partir de 155,79 €
7 marchands

be quiet! Light Base 600 LX Black - Midtowermodel ATX - zwart
À partir de 144,96 €
6 marchands

Fractal Design Ridge - Blanc
À partir de 129,45 €
6 marchands

Antec P Series P20CE - Mid tower - ATX - pas d'alimentation (ATX)
À partir de 95,99 €
6 marchands

Xigmatek Endorphin WD - Blanc
À partir de 99,99 €
6 marchands

Thermaltake Tour Avec Fenêtre The Tower 500
À partir de 156,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.