Inter-Tech C-3 Saphir - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech C-3 Saphir - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech C-3 Saphir - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Inter-Tech inter tech boitier tour avec fenetre c 3
Inter-Tech inter tech boitier tour avec fenetre c 3
Boîtier PC Midi Tower NoirDétails du produitType : Boîtier PCCouleur : NoirEAN : 4260455643375Référence du fabricant : 88881300Design et compatibilitéType de conception : Midi TowerFacteur de forme de la carte mère : ATXWindow Kit : OuiDimensions internesLongueur maximale de la carte graphique : 345 mmHauteur maximale du refroidisseur de CPU : 150 mmAlimentationFacteur de forme de l'alimentation : ATXBaies de disques3,5" externe interne : 2 pièces2,5" interne interne : 3 piècesSlots et connecteursSlots pleine grandeur : 7 piècesConnecteurs frontaux : 2x Audio, 2x USB-A 2.0, 1x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbps)Note : Le nom USB 3.2 Gen 1 est équivalent à USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0.Caractéristiques spéciales2 ventilateurs de 120 mm peuvent être installésFace arrière : 1x ventilateur RGB de 120 mm disponible (connecteur à 6 broches)Panneau avant avec éclairage RGBPanneau latéral en verre trempéTableau de commande pour jusqu'à 4 ventilateurs supplémentaires avec connexion spécifique à 6 brochesBouton LED pour changer les effets de couleurDeux emplacements d'installation de 3,5" sous le support de carte mère avec flux d'air séparé1 ventilateur de 140 mm ou 1 ventilateur de 120 mm peut être installé sur le dessus2 ventilateurs de 120 mm peuvent être installés sur le tunnel d'alimentationPrise d'alimentation découplée dans une cage séparée dans la partie inférieureOuvertures pour un acheminement facile des câblesFiltres à poussière faciles à retirer sous l'alimentation électrique et dans le couverclePieds pour une meilleure stabilitéSupport pour le refroidissementWatercooling possible : OuiSupport pour radiateurs de 120 mmCompatible avec les systèmes de refroidissement par eau de 120 mm et 240 mmCaractéristiques supplémentairesConnexion arrière de la carte mère : NonVolume : 40 litresDimensionsLargeur : 20,5 cmHauteur : 45 cmProfondeur/longueur : 43,5 cmPoids4,7 kg En-tête / Fabricant=Inter-Tech;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Titre=inter tech boitier tour avec fenetre c 3;Titre=In...
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 16:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech C-3 Saphir - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455643375 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 435 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 4, 66 kg |
| Largeur | 205 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 5, 49 kg |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Produits par palette | 28 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Oui |
| Certification | CE, RoHS |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Longueur maximale carte graphique | 34, 5 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Acier, Verre trempé |
Produits similaires

BOITIER PC Define 7 Compact - Panneau Solide - Noir FRACTAL DESIGN
À partir de 104,95 €
8 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands

Fractal Design Boitier Pc Meshify 2 - Noir - Verre Trempé - Format Atx (Fd-C-Mes2A-03)
À partir de 152,64 €
6 marchands

Lian Li Boitier PC Moyen Tour E-ATX Lian-Li Lancool III avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 129,99 €
6 marchands

Thermaltake Tour Avec Fenêtre The Tower 500
À partir de 156,99 €
6 marchands

Inter-Tech 3U-3098-S Rack Zwart
À partir de 125,20 €
6 marchands

Corsair 5000D CORE AIRFLOW Mid-Tower ATX PC Case - White
À partir de 139,95 €
6 marchands

Fractal Design North XL TG - Noir
À partir de 159,95 €
6 marchands

Boîtier PC - Phanteks - NV5 Mk2 - Noir - USB 3.0 - Refroidissement avancé
À partir de 103,88 €
5 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

Montech Boitier PC Moyen Tour ATX Montech King 95 Pro RGB avec panneaux vitrés - Noir
À partir de 138,00 €
5 marchands

Asus ASUS TUF Gaming GT502 Horizon TG ARGB Black, châssis Double Chamb...
À partir de 164,76 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands
- 12 %
Corsair 3000D Airflow - Blanc
À partir de 61,39 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Msi Boîtier Pc Mag Pano 110r Pz
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.