Inter-Tech S-3901 Impulse Tower Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech S-3901 Impulse Tower Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech S-3901 Impulse Tower Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Intertech S-3901 Impulse (ATX, mATX), Boîtier PC, Noir
Intertech S-3901 Impulse (ATX, mATX), Boîtier PC, Noir
Un panneau latéral légèrement teinté en verre trempé ainsi que deux bandes LED RGB qui s'étendent sur tout le couvercle et l'avant du boîtier font du S-3901 le candidat idéal pour un système haut de gamme avec un éclairage LED élaboré. Cela est renforcé non seulement par le ventilateur RGB LED de 120 mm installé de série à l'arrière, mais surtout par la carte de contrôle RGB numérique 5V, qui peut accueillir jusqu'à 7 ventilateurs RGB supplémentaires, tous gérés par le contrôle RGB de la carte mère. De plus, il y a de la place pour jusqu'à quatre ventilateurs 3Pin supplémentaires, complétant ainsi la diversité des connexions de la carte intégrée. Sur le couvercle du boîtier, on trouve, en plus des bandes LED, des filtres à poussière fixes ainsi que les éléments de commande. On y trouve également deux ports USB 2.0 et 3.0 ainsi que des prises audio HD, un régulateur pour régler la vitesse des ventilateurs (Off/Low/High) et un interrupteur pour changer manuellement les effets LED. Un autre filtre à poussière amovible sous l'alimentation ainsi que de nombreuses options pour le passage des câbles complètent l'offre.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech S-3901 IMPULSE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech S-3901 IMPULSE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio
Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=8.04;Titre=Inter-Tech S-3901 IMPULSE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;En-tête / Modèle=S-3901 IMPULSE;Dimensions et poids / Poids=6.78;En-tête / Gamme de Produits=Inter-Tech;En-tête / Fabricant=Inter-Tech Elektronik Handels;Carte mère / Facteur de forme=ATX;Dimensions et poids / Profondeur=45.5;origine_MS=AjoutEAN;Type de Produit=Boitier Grand Tour;Dimensions et poids / Hauteur=50.5;Ressum=1;En-tête / Marque=Inter-Tech;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Dimensions et poids / Largeur=21.5;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech S-3901 Impulse Tower Noir |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455641371 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 455 mm |
| Hauteur | 505 mm |
| Poids | 6, 78 kg |
| Largeur | 215 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 290 mm |
| Poids du paquet | 8, 04 kg |
| Hauteur du colis | 525 mm |
| Profondeur du colis | 540 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17, 5 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Format | Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Longueur maximale carte graphique | 27, 5 cm |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

Fractal Design Pop XL Silent Solid - Noir
À partir de 94,95 €
8 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Silent Black TG - Noir (FD-C-POS1A-02)
À partir de 79,99 €
8 marchands

BE QUIET Boitier PC BO BG"W"21 P.Base 600 Noir Wi
À partir de 77,66 €
8 marchands

Boitier PC - MSI - MAG FORGE 112R - Noir - ATX / EPS - Mid-Tower
À partir de 61,82 €
8 marchands

Chieftec CS-12B-300 computerbehuizing Mini Tower Zwart 300 W
À partir de 94,77 €
7 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Noir)
À partir de 59,99 €
7 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Air Black TG - Noir (FD-C-POA1A-02)
À partir de 79,33 €
7 marchands

COOLER MASTER LTD BOITIER PC Silencio S400 - Noir - Format Micro ATX (MCS-S400-KN5N-S00)
À partir de 92,49 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour Zalman Z9 Iceberg MS (Noir)
À partir de 83,16 €
7 marchands

Fractal Design Pop Silent Solid - Noir
À partir de 82,90 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.