Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc
Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 22:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hiditec Boîtier semi-tour ATX H2 Air blanc |
| Marque | Hiditec |
| EAN | 8436545693544 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 415 mm |
| Hauteur | 510 mm |
| Poids | 9, 1 kg |
| Largeur | 215 mm |
Refroidissement
| Ventailateurs supérieurs installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 240, 360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 240, 360 mm |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Roues de transport | Non |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 5 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Format | Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 6 |
| Longueur maximale carte graphique | 37 cm |
| Matériel | Acier |
| Emplacement d'éclairage | Devant, Bord |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

Fractal Design Node 804 - modèle bureau - micro ATX
À partir de 98,99 €
7 marchands

NZXT H6 Air Flow Midi Tower Blanc
À partir de 124,99 €
7 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands

Boitier PC Fractal Design Define 7 Noir E-ATX FD-C-DEF7A-01
À partir de 155,74 €
7 marchands

Antec C8 - Blanc
À partir de 114,68 €
7 marchands

Fractal Design North XL TG - Blanc
À partir de 155,79 €
7 marchands

NZXT H6 Flow Blanc - Boîtier moyen tour avec verre trempé panoramique
À partir de 98,90 €
7 marchands

Fractal Design Boitier Pc Meshify 2 - Noir - Verre Trempé - Format Atx (Fd-C-Mes2A-03)
À partir de 152,64 €
6 marchands

Fractal Design Ridge - Blanc
À partir de 129,45 €
6 marchands

Corsair 5000D CORE AIRFLOW Mid-Tower ATX PC Case - White
À partir de 139,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.