Mars Gaming Mcmirage (Mini-ITX, ATX, mATX), Boîtier PC, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mars Gaming Mcmirage (Mini-ITX, ATX, mATX), Boîtier PC, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mars Gaming Mcmirage (Mini-ITX, ATX, mATX), Boîtier PC, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-mirage
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-mirage
Élevez votre configuration avec le boîtier ATX MARS GAMING MC-MIRAGE. Doté d´un écran LCD IPS exclusif de 7.2 pouces pour une surveillance et une personnalisation en temps réel, c´est un chef-d´œuvre visuel. Sa vitre panoramique en verre trempé met en valeur votre matériel, tandis que sa conception à double chambre optimise le flux d´air et la gestion des câbles. Compatible avec les composants de nouvelle génération et le refroidissement liquide jusqu´à 360 mm, le MC-MIRAGE est conçu pour les passionnés à la recherche d´innovation, de performance et d´une configuration véritablement unique et sophistiquée
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:06
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mars Gaming Mcmirage (Mini-ITX, ATX, mATX), Boîtier PC, Noir |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693112570 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Emplacement d'alimentation | Bord |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 425 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Poids | 5, 7 kg |
| Largeur | 288 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120, 240 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120, 240 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 240, 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 360 mm |
| Hauteur du colis | 415 mm |
| Profondeur du colis | 495 mm |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 18, 3 cm (7.2") |
| Type d'écran | IPS |
| Résolution de l'écran | 360 x 960 pixels |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Midi Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Verre trempé |
Produits similaires

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

BOITIER PC Define 7 Compact - Panneau Solide - Noir FRACTAL DESIGN
À partir de 104,95 €
8 marchands

Fractal Design Pop XL Silent Solid - Noir
À partir de 94,95 €
8 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Silent Black TG - Noir (FD-C-POS1A-02)
À partir de 79,99 €
8 marchands

Boîtier PC - MSI - MPG VELOX 100R - Noir ( 306-7G18R21-809 )
À partir de 100,42 €
8 marchands

Antec Flux Rear (ITX, mATX, ATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 113,54 €
7 marchands

Corsair Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 3500X avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 76,00 €
7 marchands

Fractal Design Node 804 - modèle bureau - micro ATX
À partir de 98,99 €
7 marchands

Boîtier PC - Be Quiet! - Light Base 600 DX - Noir - ATX/M-ATX/Mini-ATX - 7 Slots
À partir de 106,95 €
7 marchands

CORSAIR 3500X - Midtowermodel ATX - Gehard Glas - Zwart
À partir de 79,84 €
7 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.