Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge
Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge
Le boîtier d´ordinateur MC-EDGE allie puissance, style et performances thermiques supérieures.Sa conception Open Air avec des panneaux en verre trempé surélevés optimise la circulation de l´air pour garder votre PC de jeu toujours au frais.Avec un espace pour des configurations avancées, la prise en charge de jusqu´à 7 ventilateurs et des cartes graphiques de dernière génération, c´est le choix idéal pour les joueurs exigeants.De plus, sa connectivité avancée et sa gestion des câbles garantissent une expérience de jeu sans faille.Principales caractéristiques:AFFICHEZ VOTRE PUISSANCE SANS LIMITES.Le MC-EDGE est un boîtier de jeu ATX qui brise les schémas traditionnels.Sa conception Open Air avec un triple panneau en verre trempé transforme non seulement votre configuration en un spectacle visuel, mais offre également une efficacité thermique incomparable.Contrairement aux boîtiers fermés, la conception.optimise la circulation de l´air pour garder votre PC de jeu toujours au frais et performant au maximum.DÉBIT D´AIR IMBATTABLE.CONCEPTION OUVERTE.La conception Open Air révolutionnaire du MC-EDGE maximise le refroidissement de votre PC de jeu.Les panneaux en verre trempé surélevés permettent une circulation d´air illimitée, pour des performances thermiques exceptionnelles.Avec une capacité allant jusqu´à 7 ventilateurs de 120 mm, la prise en charge du refroidissement liquide jusqu´à 240 mm et une conception à double chambre, votre boîtier d´ordinateur sera prêt à maintenir le matériel à des températures optimales en permanence.CAPACITÉ INTERNE ÉTENDUE.Compatible avec les cartes mères ATX, MicroATX et Mini-ITX, ce boîtier PC offre un espace suffisant pour monter les configurations les plus avancées.De plus, il prend en charge les cartes graphiques jusqu´à 390 mm de longueur et 170 mm de largeur, ce qui en fait l´option idéale pour les ordinateurs hautes performances et les joueurs qui souhaitent faire passer leur expérience au niveau supérieur.ORGANISATION ET STYLE DANS...
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 14:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mars Gaming Boîtier Pc Mc Edge |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693107903 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 535 mm |
| Hauteur | 475 mm |
| Poids | 8 kg |
| Largeur | 245 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 240 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 298 mm |
| Poids du paquet | 9, 3 kg |
| Hauteur du colis | 559 mm |
| Profondeur du colis | 575 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Midi Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 39 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | SGCC, Verre trempé |
Produits similaires

Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop XL Silent Solid - Noir
À partir de 94,95 €
8 marchands

Fractal Design Meshify C
À partir de 84,99 €
8 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Silent Black TG - Noir (FD-C-POS1A-02)
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB TG - Blanc
À partir de 86,47 €
8 marchands

Boîtier PC FRACTAL DESIGN Focus 2 Black Solid
À partir de 64,90 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 2500D AIRFLOW Micro ATX Dual Chamber - Blanc
À partir de 69,95 €
8 marchands

Boîtier PC - MSI - MPG VELOX 100R - Noir ( 306-7G18R21-809 )
À partir de 100,42 €
8 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Blanc)
À partir de 64,99 €
8 marchands

Boîtier PC - FRACTAL DESIGN - Pop Air Black TG - Noir (FD-C-POA1A-02)
À partir de 79,33 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.