Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234490
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234490 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234490 au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-art Frgb
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-art Frgb
Marque: marsgaming.Modèle: mcart.Caractéristiques:- taille: semi-tour.- fenêtre: fenêtre latérale et frontale complète en verre trempé.- éclairage: éclairage rgb frontal chroma 12 modes d´éclairage (argb + bande led avant + ventilateur arrière rgb fixe).- extras: système de gestion du câblage interne.- compatibilité avec les cartes mères: atx / microatx / mini-itx.- filtres anti-poussière: 1x filtre supérieur magnétique 1x filtre inférieur.- ports: 1 x usb3.0.2 x usb2.0.Hd audio + micro.- type de source: atx.- baies internes: 1x 2.5´´ ssd / 2x 3.5´´ hdd.- longueur vga max.: 309 mm.- largeur vga max.: 153 mm.- hauteur max dissipatrice: 157 mm.- emplacements d´extension: 7.- support de refroidissement liquide: 240 mm, 120 mm à l´avant.- capacité du ventilateur: jusqu´à 6x 120 mm.- ventilateur inclus: 1x arrière 120 mm frgb.- dimensions internes: hauteur largeur-41 (toit sol) long 31 cm.- dimensions: 352 x 188 x 432 mm.- poids: 3750 g.Contient.- marqueur craie.- tissu.- jeu de visserie.Date de révision.04-08-2022 par mpm.
Prix inchangé depuis le 02/02/2026 à 12:32
|
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-ART - 12CM - Noir - Verre trempé - Midi-Tower
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-ART - 12CM - Noir - Verre trempé - Midi-Tower
Découvrez le boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART élégant en noir avec verre trempé. Il offre 7 emplacements dextension et des connexions USB 2.0 et USB A 3.2 Gen 1. Idéal pour les configurations ATX Micro ATX et Mini-ITX.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:20
|
Mars Gaming Boitier Moyen Tour ATX MC-ART RGB avec panneaux vitrés (Noir) (ATX, Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Mars Gaming Boitier Moyen Tour ATX MC-ART RGB avec panneaux vitrés (Noir) (ATX, Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Créativité illimitée avec l'une des boîtes les plus exceptionnelles et uniques. Vous pouvez laisser la MC-ART inchangée pour obtenir une esthétique professionnelle et futuriste, ou créer n'importe quel design et le modifier autant de fois que vous le souhaitez. La boîte MC-ART dispose d'un panneau avant et latéral sur lequel vous pouvez dessiner autant de fois que vous le souhaitez avec un marqueur blanc fourni. Tout ce que vous dessinez sera illuminé par un RGB dynamique, créant un effet spectaculaire. Si vous préférez un look plus sobre, vous pouvez également la laisser non peinte, ajoutant ainsi un design élégant et futuriste à votre configuration. Disponible en deux finitions : noir et blanc. Choisissez celle qui s'adapte le mieux à votre installation ! Un flux d'air constant est la clé pour prolonger la durée de vie de vos composants et garantir des performances optimales de votre système. La MC-ART est livrée par défaut avec un ventilateur FRGB de 120 mm, et vous pouvez étendre le nombre de ventilateurs jusqu'à 6 pour maximiser le refroidissement. De plus, vous pouvez installer un refroidissement liquide de 120 ou 240 mm. La MC-ART dispose d'un éclairage avant et latéral avec 12 effets ARGB différents, facilement contrôlables. Vous pouvez choisir le style qui correspond le mieux à votre configuration et profiter à tout moment d'une boîte différente et unique.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:02
|
Mars Gaming MC-ART - Noir
Mars Gaming MC-ART - Noir
Personnalisez votre boitier à volontéLe boitier Mars Gaming MC-ART est tout ce qu''il y a de plus classique en apparence, un moyen tour ATX / Micro ATX / Mini ITX, il peut accueillir une carte graphique de 309 mm, une alimentation de 160 mm et un ventirad de 157 mm de hauteur. Le MC-ART aborde un de...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|
Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-ART RGB avec panneaux vitrés - Noir
Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-ART RGB avec panneaux vitrés - Noir
Titre=Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-ART RGB avec panneaux vitrés - Noir;Type de Produit=Boitier Moyen Tour
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 17:12
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234490 |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693100348 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 352 mm |
| Hauteur | 432 mm |
| Poids | 3, 75 kg |
| Largeur | 188 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 140, 200, 240 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 237 mm |
| Poids du paquet | 4, 66 kg |
| Hauteur du colis | 402 mm |
| Profondeur du colis | 480 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 7 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 30, 9 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Acrylique, Verre trempé |
Produits similaires

Antec VSK2000-U3
À partir de 51,76 €
7 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

Aerocool GRAPHITEV1, Boîtier PC ATX, Cristal Templado, Panneau Frontal Mesh, Noir
À partir de 50,30 €
6 marchands

Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234491
À partir de 45,99 €
6 marchands

Antec AX Series AX20 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
À partir de 35,49 €
6 marchands

LC-Power 7038B ATX Classic Boîtier PC sans bloc d'alimentation
À partir de 37,49 €
6 marchands

Tour midi Boîtier PC Thermaltake Versa J25 RGB noir
À partir de 49,61 €
6 marchands

DeepCool CC360 A-RGB - Blanc
À partir de 49,99 €
6 marchands

Antec VSK 4000B-U3/U2
À partir de 54,77 €
6 marchands

AeroCool Rift - Blanc
À partir de 49,95 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour AEROCOOL Volcan G v1 (Noir)
À partir de 45,99 €
6 marchands

Aerocool STREAK - Boîtier PC ATX RGB - Panneau Latéral - Ventilateur 80mm
À partir de 34,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands
- 12 %
Corsair 3000D Airflow - Blanc
À partir de 61,39 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Msi Boîtier Pc Mag Pano 110r Pz
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.