Corsair Vengeance RGB Pro SL - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Corsair Vengeance RGB Pro SL - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Corsair Vengeance RGB Pro SL - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16 au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Corsair Vengeance RGB Pro SL - Geheugen DDR4 - 64 GB: 2 x 32 GB - 288-PIN - 3200 MHz - CL16 - 1.35V - RGB - XMP 2.0 - Voor AMD Ryzen, Threadripper, Intel - zwart
Corsair Vengeance RGB Pro SL - Geheugen DDR4 - 64 GB: 2 x 32 GB - 288-PIN - 3200 MHz - CL16 - 1.35V - RGB - XMP 2.0 - Voor AMD Ryzen, Threadripper, Intel - zwart
De 64 GB DDR4-3200 Kit bestaat in totaal uit 32 GB (twee modules van 32 GB) en ze zijn geschikt voor systemen met een DDR4 geheugenbus van 3200 MHz. Deze geheugenmodules zijn voorzien van RGB LED-verlichting, wat te bedienen is met Corsair iCUE software. Dus laat je PC stralen met de betoverende dynamische multi-zone RGB verlichting van Corsair`s Vengeance RGB PRO SL serie geheugen, terwijl jij gebruik maakt van de indrukwekkende prestaties die het overklokte DDR4 geheugen levert.
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 20:47
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Corsair Vengeance RGB Pro SL - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16 |
| Marque | Corsair |
| EAN | 0840006632184 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Taïwan |
Poids et dimensions
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Latence CAS | 16 |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 32 Go |
| Tension SPD | 1.2 V |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Profil SPD | Oui |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Vitesse SPD | 2133 MHz |
| Produits compatibles | Intel 300 Series, Intel 400 Series, Intel 500 Series, Intel 500 Series, AMD 300 Series, AMD 400 Series, AMD 500 Series, AMD X570 |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Latence SPD | 15 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kit mémoire - Crucial - DDR5 - 32 Go: 2 x 16 Go - 5600 MHz / PC5-44800
À partir de 405,68 €
6 marchands

Crucial Pro Overclocking - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6000 MHz - CL36
À partir de 399,99 €
6 marchands
- 7 %
G.Skill Trident Z5 Neo RGB 32GB - DDR5 - DIMM
À partir de 518,75 €
6 marchands

G.Skill Trident Z5 NEO 32GB Kit (2x16GB) 6000MHz, CL30, AMD EXPO
À partir de 531,15 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
À partir de 553,37 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38
À partir de 419,87 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 458,71 €
6 marchands

Kingston Technology FURY Beast RGB geheugenmodule 2 x 16 GB
À partir de 498,00 €
5 marchands

G.Skill D532GB 6000-30 Trident Z5 RGB BK K2 GSK | F5-6000J3040F16GX2-TZ5RK
À partir de 620,88 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 NEO RGB 32 Go DDR5 Kit (2x16Go) 6000MHz, CL36, AMD EXPO
À partir de 489,00 €
5 marchands
Les plus populaires

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.