CORSAIR Mémoire PC DDR4 16GB (2*8) low profile (CMK16GX4M2B3200C16W)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CORSAIR Mémoire PC DDR4 16GB (2*8) low profile (CMK16GX4M2B3200C16W) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CORSAIR Mémoire PC DDR4 16GB (2*8) low profile (CMK16GX4M2B3200C16W) au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Corsair Vengeance LPX (2 x 8GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive, Blanc
Corsair Vengeance LPX (2 x 8GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive, Blanc
La mémoire Vengeance LPX a été spécialement conçue pour un overclocking performant. Le dissipateur thermique est en aluminium pur pour une dissipation de la chaleur plus rapide, tandis que le PCB haute performance sur mesure canalise la chaleur et offre un excellent potentiel d'overclocking. Chaque circuit intégré a été testé individuellement pour garantir un potentiel de performance maximal. Le format DDR4 a été optimisé pour les derniers systèmes DDR4. Il offre des fréquences plus élevées, une plus grande bande passante et une consommation d'énergie réduite par rapport aux modules DDR3. La compatibilité des modules Vengeance LPX DDR4 a été testée avec une variété de systèmes DDR4 pour assurer des performances élevées et fiables. Le support XMP 2.0 permet un overclocking automatique sans problème. De plus, les modules sont disponibles en différentes couleurs pour correspondre à vos préférences personnelles.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 04:20
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CORSAIR Mémoire PC DDR4 16GB (2*8) low profile (CMK16GX4M2B3200C16W) |
| Marque | Corsair |
| EAN | 0843591088381 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Caractéristiques
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Vitesse SPD | 2133 MHz |
| ECC | Non |
| Durée de précharge de rang (TRP) | 18 |
| Rétroéclairage | Non |
| Latence SPD | 15 |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Mémoire de tension | 1.2, 1.35 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Délai entre l'adresse de rang et l'adresse de colonne (TRCD) | 18 |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Tension SPD | 1.2 V |
| Latence CAS | 16 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws 5 - 32 Go DDR4 3600 Mhz F4-3600C16D-32GVKC
À partir de 287,99 €
6 marchands

CORSAIR Mémoire PC DDR4 32GB (2*16) low profile (CMK32GX4M2E3200C16)
À partir de 230,18 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 293,00 €
6 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro 32gb 2x16gb Ddr4 2666mhz
À partir de 269,98 €
6 marchands

G.Skill Ripjaws V Black - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR4 3600 MHz - CL16
À partir de 198,42 €
6 marchands

Lenovo ThinkPad 16GB DDR4 3200MHz SO-DIMM 4X70Z90845 (4X70Z90845)
À partir de 203,45 €
5 marchands

G.Skill Trident Z RGB DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 176,75 €
5 marchands

G.Skill Ripjaws SO-DIMM DDR4 2 x 8 Go 2666 MHz CAS 19
À partir de 186,49 €
5 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws 5 - 16 Go DDR4 3200 Mhz F4-3200C16D-16GVGB
À partir de 185,85 €
5 marchands

G.Skill Ripjaws V Module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR4 3200 MHz Noir
À partir de 257,75 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.