CORSAIR Mémoire PC DDR4 32GB (2*16) RGB (CMW32GX4M2C3200C16)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CORSAIR Mémoire PC DDR4 32GB (2*16) RGB (CMW32GX4M2C3200C16) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CORSAIR Mémoire PC DDR4 32GB (2*16) RGB (CMW32GX4M2C3200C16) au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Corsair Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x16Go) DDR4 3200 MHz CL16 - CMW32GX4M2C3200C16
Corsair Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x16Go) DDR4 3200 MHz CL16 - CMW32GX4M2C3200C16
Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Gamme de Produits=CORSAIR Vengeance;En-tête / Fabricant=Corsair;RAM / Technologie=DDR4;Type de Produit=Mémoire RAM;Crawler=Spyfind;Ressum=2;Titre=Corsair Vengeance RGB PRO Series 32 Go (2x16Go) DDR4 3200 MHz CL16 - CMW32GX4M2C3200C16;Modèles / Gamme=CORSAIR Vengeance RGB PRO Series;RAM / Vitesse de Mémoire=3200 MHz;RAM Capacité=32 Go
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CORSAIR Mémoire PC DDR4 32GB (2*16) RGB (CMW32GX4M2C3200C16) |
| Marque | Corsair |
| EAN | 0843591082914 |
Caractéristiques
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Vitesse SPD | 2133 MHz |
| ECC | Non |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Latence SPD | 15 |
| Couleur de Backlight | différent |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Tension SPD | 1.2 V |
| Latence CAS | 16 |
Produits similaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

Hpe Mémoire Ram P00924 B21 1x32gb Ddr4 2933mhz
À partir de 569,08 €
6 marchands

DDR5 32GB PC 6000 CL32 G.Skill KIT (2x16GB) 32-TZ5RK RGB
À partir de 610,00 €
5 marchands

Corsair Mémoire Ram Dominator Platinum Rgb 32gb 2x16gb Ddr5 5200mhz
À partir de 929,93 €
5 marchands
- 7 %
Mémoire RAM - CORSAIR - DOMINATOR PLATINUM RGB DDR5 - 32GB 2x16GB DIMM...
À partir de 659,00 €
5 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB White - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6000 MHz - CL30
À partir de 568,98 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 32 Go (2x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30 ...
À partir de 631,31 €
5 marchands

Synology D4ER01-16GSynology D4ER01-16G module de mémoire 16 Go 1 x 16 Go DDR4 ECC
À partir de 742,89 €
5 marchands

G.Skill D532GB 6000-30 Trident Z5 RGB BK K2 GSK | F5-6000J3040F16GX2-TZ5RK
À partir de 622,22 €
5 marchands

Lexar Mémoire Ram Ld5eu016g-r6400gdwa Ares Rgb 32gb 2x16gb Ddr5 6400mhz
À partir de 619,00 €
5 marchands

DDR5 64GB PC 6000 CL30 G.Skill (2x32GB) 64-GX2-TZ5NR AMD E
À partir de 851,99 €
5 marchands

Corsair Vengeance Black - 2 x 48 Go (96 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 899,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.