CORSAIR Mémoire PC DDR3 - Vengeance 4 Go (1 x 4 Go) - 1600 MHz - CAS 9...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CORSAIR Mémoire PC DDR3 - Vengeance 4 Go (1 x 4 Go) - 1600 MHz - CAS 9... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CORSAIR Mémoire PC DDR3 - Vengeance 4 Go (1 x 4 Go) - 1600 MHz - CAS 9... au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Corsair CORSAIR Vengeance - DDR3 - 4 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL9 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC
Corsair CORSAIR Vengeance - DDR3 - 4 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL9 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC
Titre=CORSAIR Vengeance - DDR3 - 4 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL9 - 1.5 V - mémoire sans tampon - non ECC;RAM / Vitesse de Mémoire=1600 MHz;Modèles / Gamme=CORSAIR Vengeance;RAM / Capacité de stockage=4;RAM / Facteur de Forme=DIMM 240 broches;Cnet Inline Content=Corsair,CMZ4GX3M1A1600C9;Module de mémoire / Modules du kit=1;En-tête / Gamme de Produits=CORSAIR Vengeance;En-tête / Fabricant=Corsair;Type de Produit=Mémoire RAM;RAM / Technologie=DDR3;Compatibilité=Ordinateur de bureau;Ressum=2;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC3-12800;RAM Capacité=4 Go
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CORSAIR Mémoire PC DDR3 - Vengeance 4 Go (1 x 4 Go) - 1600 MHz - CAS 9... |
| Marque | Corsair |
| EAN | 0843591010894 |
Autres caractéristiques
| Poids du carton principal | 0, 662 kg |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité du carton principal | 16 pièce(s) |
| Dimensions du carton principal (LxPxH) | 181, 1 x 165, 1 x 127 mm |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 152, 4 x 76, 2 x 16 mm |
Poids et dimensions
| Poids | 22, 68 g |
Caractéristiques
| Latence CAS | 9 |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Fréquence de la mémoire | 1600 MHz |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 4 Go |
| Mémoire de tension | 1.5 V |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Support de mémoire | 240-pin DIMM |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 31, 75 g |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Mémoire PC G.SKILL - 4 Go DDR4 2133 Mhz - F4-2133C15S-4GNT
À partir de 55,95 €
6 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws - 8 Go - DDR3 1600 Mhz - F3-1600C9S-8GRSL
À partir de 53,90 €
6 marchands

Kingston Technology ValueRAM KVR32S22S6/4 geheugenmodule 4 GB 1 x 4 GB DDR4 3200 MHz
À partir de 43,51 €
5 marchands

MicroMemory 8 Go DDR2 667Mhz 8 Go DDR2 667MHz Module de mémoire
À partir de 59,10 €
5 marchands

G.Skill RipJaws SO-DIMM 8 Go (2 x 4 Go) DDR3 1600 MHz CL9
À partir de 45,26 €
4 marchands

MicroMemory CoreParts MMH9743/4GB geheugenmodule 1 x 4 GB DDR2 667 MHz ECC
À partir de 45,65 €
4 marchands

MicroMemory mmi9891/8GB 8 GB DDR3 1600 MHz ECC Module de clé (8 Go, dD...
À partir de 58,85 €
4 marchands

Transcend Information Transcend - DDR3 - module - 8 Go - SO DIMM 204 b...
À partir de 58,90 €
4 marchands

Mémoire Kingston ValueRAM 8 Go SODIMM 1.35 V 1600 MHz
À partir de 60,49 €
4 marchands

G.Skill Ripjaws - DDR3 - module - 4 Go - DIMM 240 broches - 1600 MHz /...
À partir de 49,98 €
3 marchands

CoreParts CoreParts Module mémoire 4 Go pour HP (641369-001) (1 x 4GB,...
À partir de 51,85 €
3 marchands

PDP Systems Mémoire DDR3-1600 PATRIOT MEMORY - 4 Go - Rafraichissement 8K - Un rang - SPD
À partir de 54,65 €
3 marchands
Les plus populaires

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.