HPE E, Single Rank, x8, DDR5-4800, CAS-42-42-42, EC8, Registered Smart...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent HPE E, Single Rank, x8, DDR5-4800, CAS-42-42-42, EC8, Registered Smart... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter HPE E, Single Rank, x8, DDR5-4800, CAS-42-42-42, EC8, Registered Smart... au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
HPE HPE 16GB (1x16GB) Single Rank x8 DDR5-4800 CAS-40-39-39 EC8 Registered Smart Memory Kit
HPE HPE 16GB (1x16GB) Single Rank x8 DDR5-4800 CAS-40-39-39 EC8 Registered Smart Memory Kit
Votre serveur a-t-il été configuré avec la mémoire requise pour rester performant au fur et à mesure que son rôle s'étend ? La mémoire HPE DDR5 SmartMemory est conçue pour les PME et les grandes entreprises qui ont un besoin crucial de performance et de capacité ainsi qu'une volonté de maîtriser le coût total de possession. La mémoire HPE DDR5 SmartMemory permet une optimisation totale de la mémoire pour serveurs, elle s'exécute au débit maximal et fait partie des meilleures mémoires basse consommation disponibles. La mémoire HPE DDR5 SmartMemory répond aux impératifs de performance, d'efficacité mais aussi de fiabilité. Seuls les modules de mémoire DRAM de qualité supérieure sont sélectionnés par les principaux fournisseurs. La qualité de la mémoire DRAM est plus importante que jamais, car les tendances des datacenters notamment la virtualisation des serveurs, le cloud computing et l'utilisation de grandes applications de bases de données, accentuent le besoin d'une mémoire de capacité plus élevée et d'un temps de fonctionnement supérieur. La mémoire HPE DDR5 SmartMemory est soumise à des processus de qualification et de tests rigoureux qui déverrouillent les caractéristiques de performance de la mémoire disponible uniquement avec les serveurs HPE.Point de prise en charge des nouveautés:Kit mémoire homologuée Smart Memory HPE 96 Go (1x96 Go) Double face x4 DDR5-6400 CAS-46-45-45 EC8Kit de mémoire intelligente à registres HPE 128 Go (1x128 Go) Double rangée x4 DDR5-6400 CAS-52-52-52 EC8Kit mémoire homologuée Smart Memory HPE 32 Go (1x32 Go) Double face x8 DDR5-6400 CAS-46-45-45 EC8Kit mémoire homologuée Smart Memory HPE 64 Go (1x64 Go) Double face x4 DDR5-6400 CAS-46-45-45 EC8Kit mémoire homologuée Smart Memory 3DS HPE 256Go (1x256 Go) Quadruple face x4 DDR5-6400 CAS-60-52-52 EC8Kit mémoire homologuée Smart Memory HPE 16 Go (1x16 Go) Simple face x8 DDR5-6400 CAS-46-45-45 EC8 Type de Produit=Mémoire RAM;Titre=HPE 16GB (1x16GB) Single Rank x8 DDR5-4800 CAS-40-39-39 EC...
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | HPE E, Single Rank, x8, DDR5-4800, CAS-42-42-42, EC8, Registered Smart... |
| Marque | HPE |
| EAN | 0190017566573 |
Autres caractéristiques
| Hauteur | 1, 91 cm (0.75") |
| Poids (impérial) | 0, 0440 kg (0.0970 kg) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 190, 5 mm |
| Hauteur | 19, 1 mm |
| Poids | 40 g |
| Largeur | 88, 9 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Registered (buffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| Produits compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| composant pour | PC/serveur |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 40 |
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 67,62 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 270,07 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Corsair Vengeance LPX Black DDR4 1 x 8 Go 3000 MHz CAS 16
À partir de 90,95 €
6 marchands

GSKILL G.Skill 32GB PC3-12800 Kit geheugenmodule 4 x 8 GB DDR3 1600 MHz
À partir de 149,90 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.