Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches
Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches
Mémoire RAM Kingston Technology Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches
Prix actualisé le 04/04/2026 à 22:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston - DDR3L - 8 Go - DIMM 240 broches |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0748135014638 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Organisation des puces | x8 |
| Remplacement de | N1M47AA (HP/Compaq) |
| Nombre de broches | 240 |
Poids et dimensions
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 1600 MT/s |
| Support de mémoire | 240-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Type de mémoire | PC-12800 |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 8 Go |
| Couleur du produit | Vert |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| Mémoire Bus | 64 bit |
| Produits compatibles | Acer: Aspire T Series ATC-710, Aspire X Series AXC710-xxx, Veriton 2 Series VM2631-xxx, Veriton 2 Series VX2120-xxx, Veriton M Series M2120G-xxx, Veriton M Series M2631G-xxx, Veriton X Series X2120G-xxx; Dell: Inspiron 3650, OptiPlex 3040 MT/SFF, Vostro 3650; HP/Compaq: EliteDesk 705 G2 Series SFF/MT, Pavilion 550-132d, Pavilion 550-142d, ProDesk 400 G2.5 |
| composant pour | PC/serveur |
| Niveau de mémoire | 2 |
| Type de mémoire interne | DDR3L |
| Latence CAS | 11 |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

G.Skill SO-DIMM DDR3 2 x 8 Go 1600 MHz Ripjaws CAS 11
À partir de 95,38 €
6 marchands

Transcend - DDR3 - 8 Go - DIMM 240 broches
À partir de 83,90 €
6 marchands

HP 8GB DDR4-3200 DIMM Module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 3200 MHz
À partir de 98,45 €
6 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
6 marchands

Mise à niveau mémoire Dell - 8 Go - DDR5 SODIMM 5600 MHz
À partir de 109,00 €
5 marchands

Mémoire vive G.SKILL Ripjaws Series 16 Go DDR3 1866 Mhz SO DIMM 204 broches
À partir de 119,00 €
5 marchands

KINGSTON Fury Beast Mémoire - 8 Go - DDR4 - 3600 MHz CL17
À partir de 79,99 €
5 marchands

G.Skill Aegis DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 17
À partir de 77,00 €
5 marchands

CoreParts MMHP185-8GB geheugenmodule 1 x 8 GB DDR4 2133 MHz
À partir de 100,10 €
5 marchands

G.Skill Ripjaws SO-DIMM DDR4 8 Go 2666 MHz CAS 19
À partir de 95,45 €
5 marchands

CoreParts - DDR2 - kit - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 240 broches - 800 MHz /...
À partir de 77,15 €
5 marchands

MÉMOIRE CORSAIR VENGEANCE SODIMM 16 GO (2X8 GO) DDR4 3200 MHZ CL22, SA
À partir de 119,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 67,62 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 270,07 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Crucial Ct8g4sfra32at Module De Mémoire 8 Go 1 X 8 Go Ddr4 3200 Mhz
À partir de 74,02 €
6 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2133 MHz CAS 15
À partir de 80,34 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.