Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz
Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz
La mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 est un module de mémoire DDR4 de 8 Go avec une vitesse de 3200 MHz. Elle offre des vitesses plus élevées et une densité de données accrue permettant des modules de mémoire jusquà 128 Go de capacité. Ce module de mémoire est compatible avec les ordinateurs de bureau et offre une garantie limitée à vie.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|
Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 - RAM-geheugen - 8GB - DDR4 - DIMM - 3200MHz - 1 x 8 GB
Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 - RAM-geheugen - 8GB - DDR4 - DIMM - 3200MHz - 1 x 8 GB
De Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 is een betrouwbare en betaalbare geheugenmodule van 8GB DDR4 die uitstekende prestaties biedt voor standaard desktopgebruik. Met een kloksnelheid van 3200MHz zorgt deze module voor snelle gegevensverwerking en een vlotte gebruikerservaring bij dagelijks computergebruik, zoals internetten, tekstverwerking en licht multitasken. Als onderdeel van Kingston’s ValueRAM-lijn, is deze geheugenmodule ontworpen zonder overbodige functies, maar mét de vertrouwde kwaliteit en stabiliteit die Kingston al jaren levert. Perfect voor systeemupgrades of als vervanging van bestaande geheugenmodules. Belangrijkste kenmerken: Capaciteit: 8 GB Type geheugen: DDR4 SDRAM Snelheid: 3200 MHz (PC4-25600) Formfactor: 288-pins DIMM Spanning: 1.2V Configuratie: 1 x 8GB Toepassing: Geschikt voor standaard desktopsystemen Of je nu je huidige systeem uitbreidt of vervangt, de KVR32N22S8/8 biedt solide prestaties voor een scherpe prijs.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:24
|
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Mémoire RAM Kingston Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 13:36
|
Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Compatibilité=Ordinateur de bureau;En-tête / Gamme de Produits=Kingston ValueRAM;RAM Capacité=8 Go;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Titre=Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 8 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;RAM / Capacité de stockage=8;En-tête / Marque=Kingston;RAM / Technologie=DDR4;RAM / Vitesse de Mémoire=1600 MHz;Cnet Inline Content=Kingston Technology,KVR32N22S88;Modèles / Gamme=Kingston ValueRAM;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC4-25600
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S8/8 8 Go DDR4 3200 MHz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617296068 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Taïwan |
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Hauteur | 31, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 3200 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 8 Go |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Tension de programmation (VPP) | 2, 5 V |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Latence CAS | 22 |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Mémoire RAM GoodRam GR2666D464L19S 8 GB DDR4 PC4-21300
À partir de 63,78 €
6 marchands

CRUCIAL DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 63,93 €
6 marchands

Lenovo 4X71D09532 Module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR4 3200 MHz
À partir de 69,00 €
6 marchands

G.skill Mémoire Ram Ripjaws X 1x8gb Ddr3 1600mhz
À partir de 58,93 €
6 marchands

Crucial Ct8g4sfra32at Module De Mémoire 8 Go 1 X 8 Go Ddr4 3200 Mhz
À partir de 74,02 €
6 marchands

Corsair Vengeance LPX Black DDR4 1 x 8 Go 3000 MHz CAS 16
À partir de 90,95 €
6 marchands

A-Data Mémoire RAM AD4S32008G22-SGN DDR4 8 GB
À partir de 75,94 €
6 marchands

G.Skill F3-1600C11D-16GNT Mémoire RAM 16 Go (1600 MHz, CL11) DDR3-RAM
À partir de 79,00 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 8 Go DDR4 3200 MHz CL16
À partir de 69,45 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Impact 8 Go DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 68,08 €
6 marchands

TRANSCEND JM2666HSH-4G module de mémoire 4 GB DDR4 2666 MHz
À partir de 65,29 €
6 marchands
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.