Kingston Mémoire Ram Kvr16ln11/4 1x4gb Ddr3 1600mhz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Mémoire Ram Kvr16ln11/4 1x4gb Ddr3 1600mhz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Mémoire Ram Kvr16ln11/4 1x4gb Ddr3 1600mhz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Mémoire vive DDR3L Kingston ValueRAM 4Go 1600MHz CL11 DIMM 240 broches - Basse tension - Non ECC
Mémoire vive DDR3L Kingston ValueRAM 4Go 1600MHz CL11 DIMM 240 broches - Basse tension - Non ECC
La mémoire vive DDR3L Kingston ValueRAM 4Go 1600MHz CL11 DIMM 240 broches est un module générique de mise à niveau de votre ordinateur. Elle est dotée dune technologie DDR3L SDRAM et dune capacité de stockage de 4 Go. Elle est également équipée dune basse tension de 1.35V ce qui la rend économe en énergie. La vérification de lintégrité des données nest pas ECC.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:14
|
Kingston ValueRAM - DDR3L - 4 Go - DIMM 240 broches
Kingston ValueRAM - DDR3L - 4 Go - DIMM 240 broches
Mémoire RAM Kingston technology Kingston ValueRAM - DDR3L - 4 Go - DIMM 240 broches
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:25
|
Kingston ValueRAM KVR16LN11/4 4GB DDR3L 1600MHz (1 x 4 GB)
Kingston ValueRAM KVR16LN11/4 4GB DDR3L 1600MHz (1 x 4 GB)
De kloksnelheid van de geheugenmodule(s) is 1600 MHz. Het DIMM-geheugen is qua formaat geschikt voor desktop-pc's. De capaciteit van het werkgeheugen bedraagt 4 GB. Het is een enkele geheugenmodule met een capaciteit van 4 GB. Het type werkgeheugen is DDR3L, alleen geschikt voor laptops en PC's die DDR3L-geheugen ondersteunen. Het geheugen werkt op een voltage van 1.35 V, controleer vooraf goed of jouw laptop/PC dit ondersteunt.De fabrikant geeft een levenslange fabrieksgarantie op de werking van dit werkgeheugen.
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 17:37
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Mémoire Ram Kvr16ln11/4 1x4gb Ddr3 1600mhz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617225907 |
Autres caractéristiques
| Indicateur d'erreurs | Non |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Organisation des puces | X8 |
| Fréquence d'horloge de bus | 1600 MHz |
| Disposition de la mémoire | 1 x 4096 Mo |
| Nombre de broches | 240 |
Poids et dimensions
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 1600 MT/s |
| Support de mémoire | 240-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Canaux de mémoire | Monocanal |
| ECC | Non |
| Placage en plomb | Or |
| Rétroéclairage | Non |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Type de mémoire | PC3-12800 |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 4 Go |
| Couleur du produit | Vert |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| Mémoire Bus | 64 bit |
| composant pour | PC/serveur |
| Type de mémoire interne | DDR3L |
| Latence CAS | 11 |
| Configuration de module | 512M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | DIMM |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Kingston Technology ValueRAM KVR32S22S6/4 geheugenmodule 4 GB 1 x 4 GB DDR4 3200 MHz
À partir de 43,51 €
5 marchands

Kingston Mémoire Ram Kcp432ss8/8 1x8gb Ddr4 3200mhz Pc4-25600
À partir de 39,99 €
5 marchands

Teamgroup Mémoire DDR3 8Go 1600 team Elite CL11 1,5V (TED38G1600C1101)
À partir de 29,68 €
4 marchands
- 12 %
Mémoire RAM GoodRam GR1600S3V64L11 8 GB DDR3 8 GB
À partir de 36,90 €
4 marchands

Goodram Mémoire Ram Gr1600d3v64l11/8g 1x8gb Ddr3 1600mhz
À partir de 34,85 €
4 marchands

Afox Mémoire Ram Afld38bk1p 1x8gb Ddr3 1600mhz
À partir de 31,54 €
4 marchands

Mémoire RAM TeamGroup TED3L8G1600C11-S01 8Go DDR3L 1600MHz CL11 Noir
À partir de 30,90 €
4 marchands

V7 Mémoire Ram V7106008gbr 1x8gb Ddr3 1333mhz
À partir de 37,75 €
3 marchands

KINGSTON - Mémoire PC RAM - ValueRam SO-DIMM DDR3L - 4Go - 1600MHz - C...
À partir de 32,40 €
3 marchands

Kingston Mémoire Ram 1x8gb Ddr3l Pc1600mhz
À partir de 41,90 €
3 marchands

Kingston ValueRAM DDR3 8Go, 1600MHz CL11 240-pin DIMM - KVR16N11/8
À partir de 46,90 €
3 marchands

PSA 2-Power 4GB DDR3 DIMM 4GB DDR3 1600MHz geheugenmodule
À partir de 37,00 €
3 marchands
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 8 Go (1 x 8 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 133,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.