KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston Fury Beast KF552C40BBK2-64 - RAM-geheugen - 64GB - 5200MT/s - DDR5 - DIMM - 2 x 32 GB
Kingston Fury Beast KF552C40BBK2-64 - RAM-geheugen - 64GB - 5200MT/s - DDR5 - DIMM - 2 x 32 GB
De Kingston Fury Beast KF552C40BBK2-64 is een 64GB DDR5-geheugenkit (2 x 32GB) die ontworpen is voor de meest veeleisende high-performance systemen, waaronder gaming-pc’s, werkstations en intensieve applicaties. Met een snelheid van 5200MT/s biedt dit geheugen uitzonderlijke bandbreedte en snelheid voor multitasking, 3D-rendering, videobewerking en andere zware taken. Dankzij de DDR5-technologie profiteert deze kit van snellere gegevensoverdracht en een lager energieverbruik dan eerdere generaties geheugen, terwijl de DIMM-modules stabiliteit en betrouwbare prestaties bieden. Met een latentie van CL40 en een spanning van 1.1V biedt deze kit zowel snelheid als energie-efficiëntie, perfect voor het bouwen van toekomstbestendige systemen. Belangrijkste kenmerken: Capaciteit: 64 GB (2 x 32GB) Type geheugen: DDR5 SDRAM Snelheid: 5200MT/s (PC5-41600) Formfactor: 288-pins DIMM Latentie: CL40 Spanning: 1.1V Configuratie: 2 x 32GB Toepassing: Geschikt voor high-performance gaming-pc’s, werkstations en systemen die DDR5 ondersteunen De Kingston Fury Beast DDR5 biedt de kracht en prestaties die nodig zijn om de zwaarste werklasten en games aan te kunnen, zodat je klaar bent voor de toekomst.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:59
|
KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz
KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz
Optez pour la performance avec la mémoire PC RAM KINGSTON TECHNOLOGY FURY Beast. Ce kit de mémoire DDR5 SDRAM de 64 Go (2 x 32 Go) offre une vitesse de 5200 Mhz pour des performances optimales. Compatible Intel® XMP 3.0 et certifiée elle est qualifiée par les plus grands fabricants de cartes mères au monde.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 12:39
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Titre=Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5200 MHz / PC5-41600 - CL38 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast;RAM / Vitesse de Mémoire=5200 MHz;RAM / Capacité de stockage=64;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston FURY;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-41600;RAM Capacité=64 Go;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 16:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | KINGSTON TECHNOLOGY - FURY Beast - Mémoire PC RAM - 64 Go - DIMM DDR5 - 5200 Mhz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617326550 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 34, 9 mm |
| Poids | 69, 18 g |
| Largeur | 6, 62 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 5200 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 32 Go |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.25 V |
| composant pour | PC |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 2 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 40 |
| Configuration de module | 4096M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 95, 2 mm |
| Poids du paquet | 101, 72 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 101, 6 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 75 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
Produits similaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Fury Impact 64gb 2x32gb Ddr4 3200mhz
À partir de 518,06 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 746,29 €
6 marchands
- 7 %
G.Skill Trident Z5 Neo RGB 32GB - DDR5 - DIMM
À partir de 518,75 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
À partir de 563,64 €
6 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 32 Go - DIMM...
À partir de 512,00 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 32 Go (2x 16 Go) DDR5 6400 MHz CL32 ...
À partir de 544,00 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 32 Go (2x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30 ...
À partir de 631,31 €
5 marchands

G.SKILL Ripjaws S5 - DDR5 - Kit - 32 Go : 2 x 16 Go - DIMM 288-PIN - 6
À partir de 557,55 €
5 marchands

Lexar Mémoire Ram Ld5eu016g-r6400gdwa Ares Rgb 32gb 2x16gb Ddr5 6400mhz
À partir de 619,00 €
5 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 739,99 €
5 marchands

Kingston Fury Beast White RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5200 MHz - CL40
À partir de 599,95 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.