Fujifilm X-T30 II Argent + XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Fujifilm X-T30 II Argent + XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Fujifilm X-T30 II Argent + XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ au meilleur prix en Belgique au rayon Appareils photo.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Fujifilm Fujifilm X-T30 II argent + XC 15-45mm
Fujifilm Fujifilm X-T30 II argent + XC 15-45mm
Fujifilm X -T30 II + 15-45mm. Type d'appareil photo: Boîtier MILC, Mégapixel: 26,1 MP, Type de capteur: X-Trans CMOS 4, Résolution d'image maximale: 9600 x 2160 pixels. La sensibilité ISO (max): 512. Longueur focale: 15 - 45 mm. Vitesse maximale d'obturation de la caméra: 1/32000 s. Wifi. Type HD: 4K Ultra HD, Résolution vidéo maximale: 4096 x 2160 pixels. Taille de l'écran: 7,62 cm (3"), Écran tactile. Viseur d'appareil photo: Optique. Poids: 329 g. Couleur du produit: Argent, Noir Dimensions et poids / Largeur=118,4;Dimensions et poids / Profondeur=46,8;Dimensions et poids / Hauteur=82,8;Dimensions et poids / Poids=329;Divers / Couleur=Argent;En-tête / Fabricant=Fujifilm;Capteur optique / Résolution du Capteur=26.1;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Entrée vidéo / Type d'appareil photo numérique=Hybride;Type de Produit=Appareil photo Hybride numérique;Titre=Fujifilm X-T30 II argent + XC 15-45mm;Ecran d'appareil photo / Taille de diagonale=3;Couleur générique=Noir;Couleur générique=Argent;Charge / Puissance min (W)=5 W
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 16:34
|
Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver + XC 15-45mm f/3.5-5.6
Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver + XC 15-45mm f/3.5-5.6
Fuji Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver + XC 15-45mm f/3.5-5.6
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 01:45
|
Fujifilm X-T30 II Kit (15 - 45 mm, 26.10 Mpx, APS-C / DX), Appareil photo, Argent
Fujifilm X-T30 II Kit (15 - 45 mm, 26.10 Mpx, APS-C / DX), Appareil photo, Argent
Le Fujifilm X-T30 II combine la compacité du X-T30 avec une technologie avancée. Pesant seulement 378 grammes, il est équipé d'un capteur X Trans CMOS 4 de 26,1 mégapixels et du puissant Processeur X 4, qui se combinent pour offrir une excellente qualité d'image et un autofocus rapide. L'autofocus à détection de phase effectue la mise au point en seulement 0,02 seconde et fonctionne de manière fiable dans des conditions de luminosité allant jusqu'à -7,0 IL. Le mode AUTO amélioré analyse les scènes avec précision et sélectionne automatiquement les réglages optimaux, par exemple pour capturer des paysages aux couleurs riches ou des portraits aux tons chair naturels. Les 18 simulations de film, dont "Classic Neg." pour les instantanés et "ETERNA Bleach Bypass" pour les effets créatifs, permettent de personnaliser les prises de vue. L'écran tactile LCD de 1,62 million de pixels permet une utilisation confortable et la fonction vidéo offre des enregistrements 4K/30p ainsi que des ralentis impressionnants pour de multiples possibilités créatives. Le Fujifilm X-T30 II est le choix idéal pour les photographes et réalisateurs qui recherchent une technologie avancée dans un design compact et léger. Associé au FUJINON XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ, le Fujifilm X-T30 II offre un bundle particulièrement léger et polyvalent. Ce zoom compact couvre une plage de focales allant du grand angle 15 mm au standard 45 mm (équivalent KB : 23-69 mm) et est idéal pour la photographie de paysage, d'architecture et de tous les jours. Grâce au stabilisateur d'image optique (OIS) et au zoom électrique de puissance (PZ), il permet des zooms souples et des images nettes, même en basse lumière. Cet objectif fait de l'appareil le compagnon idéal des photographes créatifs qui apprécient la mobilité et la fonctionnalité.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Fujifilm X-T30 II Argent + XC 15-45mm f/3.5-5.6 OIS PZ |
| Marque | Fujifilm |
| EAN | 4547410471038 |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Caméra
| Balance des blancs | Fin, Incandescent, Auto, Fluorescent, Aquatique, Fluorescent L, Teinte |
| Effets photographiques | Sepia, Vif, Noir&Blanc, Neutre |
| correction dioptrique | Oui |
| Réglage du contraste | Oui |
| Retardateur automatique | 2, 10 s |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Standards wifi | 802.11g, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
Obturateur
| Type obturateur de la caméra | Électronique, Mécanique |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/32000 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 3600 s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46, 8 mm |
| Hauteur | 82, 8 mm |
| Poids | 329 g |
| Poids (y compris la batterie) | 378 g |
| Largeur | 118, 4 mm |
Qualité d'image
| Résolution de la capture Photo | L: (3:2) 6240 x 4160 / (16:9) 6240 x 3512 / (1:1) 4160 x 4160 M: (3:2) 4416 x 2944 / (16:9) 4416x 2488 / (1:1) 2944 x 2944 S: (3:2) 3120 x 2080 / (16:9) 3120x 1760 / (1:1) 2080 x 2080 L: (Vertical) 9600 x 2160 / (Horizontal) 9600 x 1440 M: (Vertical) 6400 x 2160 / (Horizontal) 6400 x 1440 |
| Taille du capteur d'image (l xh) | 23, 5 x 15, 6 mm |
| Mégapixel | 26, 1 MP |
| Type de capteur | X-Trans CMOS 4 |
| Formats d'image supportés | JPEG, Brut |
| Type d'appareil photo | Boîtier MILC |
| Rapports d'aspect pris en charge | 1:1, 3:2, 16:9 |
| Format de capteur | APS-C (Système photo avancé type-C) |
| Résolution d'image maximale | 9600 x 2160 pixels |
Design
| Année de lancement | 2021 |
| Couleur du produit | Argent, Noir |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
Système d'objectif
| Longueur focale | 15 - 45 mm |
Exposition à la lumière
| Sensibilité ISO | 51200, 12800, 80, 125, 25600, 160, Auto |
| Mesure de la lumière | Pondérée centrale, Évaluation (plusieurs motifs), Spot |
| La sensibilité ISO (min) | 80 |
| Type d'exposition | Priorité d'ouverture AE, Manuel, Auto, Priorité à la vitesse |
| Faible sensibilité à la lumière | Oui |
| Correction de l'exposition à la lumière | ± 5EV (1/3EV step) |
| Contrôle d'exposition à la lumière | Programme AE |
| Nombre de zones de mesure | 256 |
| La sensibilité ISO (max) | 512 |
Vidéo
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Durée d'enregistrement vidéo | 30 min |
| Résolution vidéo maximale | 4096 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format vidéo pris en charge | MPEG4, MOV, MP4 |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160, 3840 x 2160, 1920 x 1080 |
| Fréquence d'images en motion JPEG | 29, 97 ips |
Viseur
| Viseur d'appareil photo | Optique |
| Agrandissement | 0, 62x |
| Viseur | 2360000 pixels |
| Taille de l'écran de contrôle/viseur | 0.39" |
Mémoire
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Emplacements mémoire | 1 |
Mise au point
| Mise au point | Auto/Manuel |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de connecteur HDMI | Micro |
| HDMI | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Batterie
| Type de batterie | NP-W126S |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Écran
| Rapport d'aspect d'affichage | 3:2 |
| Résolution d'affichage | 1620000 points |
| Taille de l'écran | 7, 62 cm (3") |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 7, 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
Produits similaires

Sony 7 III + 28-70mm MILC 24,2 MP CMOS 6000 x 4000 pixels Noir
À partir de 1 175,00 €
10 marchands

Appareil photo Hybride SONY ZV-E10 II + E PZ 16-50 mm 3.5-5.6 OSS II
À partir de 817,00 €
10 marchands

NIKON Z fc + NIKKOR Z DX 16-50 mm f/3.5-6.3 VR Argent
À partir de 821,00 €
9 marchands

CANON EOS R7 - Appareil photo hybride APS-C - Noir - CMOS Dual Pixel II - 4K - Garanti 3 ans
À partir de 986,00 €
9 marchands

Appareil photo hybride Fujifilm X-T50 Argent anthracite
À partir de 1 205,88 €
8 marchands

Canon EOS R7 + RF-S 18 - 150 mm f/3.5 - 6.3 IS STM
À partir de 1 245,00 €
8 marchands

Fujifilm X-T50 Anthracite + XC 15-45 mm f/3.5-5.6 OIS PZ
À partir de 1 263,88 €
6 marchands

Appareil photo reflex Pentax KF + 18-55mm WR Noir
À partir de 899,99 €
6 marchands

Appareil photo hybride Fujifilm X-T50 Argent
À partir de 1 268,88 €
6 marchands

Sony Alpha 6600 + E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS | Garantie 2 ans
À partir de 1 152,98 €
4 marchands

Canon EOS 90D+ EF-S 18-135mm
À partir de 1 042,74 €
3 marchands

Fujifilm X-S20 + objectif XC 15 - 45 mm f/3.5 - 5.6 OIS PZ
À partir de 1 236,88 €
3 marchands
Les plus populaires

Bridge PANASONIC LUMIX DC-FZ82D - Zoom optique 60x - 18.1 Mpixels - Garanti 2 ans
À partir de 438,00 €
15 marchands

Polaroid Analog Photo System Go - Noir
À partir de 74,00 €
14 marchands

Fujifilm instax mini 12 Pastel Blue
À partir de 71,89 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Violet
À partir de 63,94 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Blanc Argile
À partir de 63,94 €
14 marchands

Canon EOS R100 + RF-S 18-45 mm f/4.5 - 6.3 IS STM
À partir de 452,00 €
14 marchands

Appareil photo instantané Fujifilm instax mini 41 Noir
À partir de 78,00 €
13 marchands

FUJIFILM instax mini 12 Blossom Pink
À partir de 61,97 €
13 marchands

Fujifilm instax mini 12 Mint Green
À partir de 67,76 €
13 marchands

Panasonic Appareil photo compact Lumix TZ99 Noir
À partir de 549,99 €
13 marchands

Appareil photo Compact AGFAPHOTO DC8200 Rouge Pack Etui + Carte SD 16GB
À partir de 101,39 €
13 marchands

Sony Boîtier ALPHA 7 IV - Noir
À partir de 1 544,89 €
13 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.