FUJIFILM Hybride X-T30 II NU SILVER Garanti 3 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent FUJIFILM Hybride X-T30 II NU SILVER Garanti 3 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter FUJIFILM Hybride X-T30 II NU SILVER Garanti 3 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Appareils photo.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Fujifilm Fujifilm X-T30 II Boitier Nu Argent
Fujifilm Fujifilm X-T30 II Boitier Nu Argent
Divers / Couleur=Argent;En-tête / Fabricant=Fujifilm;Capteur optique / Résolution du Capteur=26.1;Entrée vidéo / Type d'appareil photo numérique=Hybride;Type de Produit=Appareil photo Hybride numérique;Système de lentilles / Objectif inclus=Boîtier nu;Titre=Fujifilm X-T30 II Boitier Nu Argent;Couleur générique=Argent
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 16:43
|
Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver
Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver
Fujifilm Appareil photo hybride Fujifilm X-T30 II nu silver
Prix inchangé depuis le 13/12/2025 à 01:39
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | FUJIFILM Hybride X-T30 II NU SILVER Garanti 3 ans |
| Marque | Fujifilm |
| EAN | 4547410470987 |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Caméra
| Balance des blancs | Fin, Incandescent, Auto, Fluorescent, Aquatique, Fluorescent L, Teinte |
| Effets photographiques | Sepia, Vif, Noir&Blanc, Neutre |
| Réglage du contraste | Oui |
| correction dioptrique | Oui |
| Retardateur automatique | 2, 10 s |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Standards wifi | 802.11g, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Wifi | Oui |
Obturateur
| Type obturateur de la caméra | Électronique, Mécanique |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/32000 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 3600 s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46, 8 mm |
| Hauteur | 82, 8 mm |
| Poids | 329 g |
| Poids (y compris la batterie) | 378 g |
| Largeur | 118, 4 mm |
Qualité d'image
| Résolution de la capture Photo | L: (3:2) 6240 x 4160 / (16:9) 6240 x 3512 / (1:1) 4160 x 4160 M: (3:2) 4416 x 2944 / (16:9) 4416x 2488 / (1:1) 2944 x 2944 S: (3:2) 3120 x 2080 / (16:9) 3120x 1760 / (1:1) 2080 x 2080 L: (Vertical) 9600 x 2160 / (Horizontal) 9600 x 1440 M: (Vertical) 6400 x 2160 / (Horizontal) 6400 x 1440 |
| Taille du capteur d'image (l xh) | 23, 5 x 15, 6 mm |
| Mégapixel | 26, 1 MP |
| Type de capteur | X-Trans CMOS 4 |
| Formats d'image supportés | JPEG, Brut |
| Type d'appareil photo | Boîtier MILC |
| Rapports d'aspect pris en charge | 1:1, 3:2, 16:9 |
| Format de capteur | APS-C (Système photo avancé type-C) |
| Résolution d'image maximale | 9600 x 2160 pixels |
Design
| Année de lancement | 2021 |
| Couleur du produit | Argent, Noir |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
Exposition à la lumière
| Sensibilité ISO | 51200, 12800, 80, 125, 25600, 160, Auto |
| Mesure de la lumière | Pondérée centrale, Évaluation (plusieurs motifs), Spot |
| La sensibilité ISO (min) | 80 |
| Type d'exposition | Priorité d'ouverture AE, Manuel, Auto, Priorité à la vitesse |
| Faible sensibilité à la lumière | Oui |
| Correction de l'exposition à la lumière | ± 5EV (1/3EV step) |
| Contrôle d'exposition à la lumière | Programme AE |
| Nombre de zones de mesure | 256 |
| La sensibilité ISO (max) | 512 |
Vidéo
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Durée d'enregistrement vidéo | 30 min |
| Résolution vidéo maximale | 4096 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format vidéo pris en charge | MPEG4, MOV, MP4 |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160, 3840 x 2160, 1920 x 1080 |
| Fréquence d'images en motion JPEG | 29, 97 ips |
Viseur
| Viseur d'appareil photo | Optique |
| Agrandissement | 0, 62x |
| Viseur | 2360000 pixels |
| Taille de l'écran de contrôle/viseur | 0.39" |
Mémoire
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Emplacements mémoire | 1 |
Mise au point
| Mise au point | Auto/Manuel |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| HDMI | Oui |
| Type de connecteur HDMI | Micro |
| Entrée jack microphone | Oui |
Batterie
| Type de batterie | NP-W126S |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Écran
| Rapport d'aspect d'affichage | 3:2 |
| Résolution d'affichage | 1620000 points |
| Taille de l'écran | 7, 62 cm (3") |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
Produits similaires

Canon EOS R8 - Systeemcamera - Body - full-frame 24,2 Megapixel sensor
À partir de 982,00 €
12 marchands

Canon EOS R8 + RF 24 - 50 mm f/4.5 - 6.3 IS STM
À partir de 1 100,98 €
11 marchands

Appareil photo Hybride SONY ZV-E10 II + E PZ 16-50 mm 3.5-5.6 OSS II
À partir de 817,00 €
10 marchands

NIKON Z fc + NIKKOR Z DX 16-50 mm f/3.5-6.3 VR Argent
À partir de 821,00 €
9 marchands

CANON EOS R7 - Appareil photo hybride APS-C - Noir - CMOS Dual Pixel II - 4K - Garanti 3 ans
À partir de 1 000,00 €
9 marchands

Appareil photo hybride Sony ZV-E10 II Boîtier nu Noir
À partir de 725,00 €
8 marchands

Appareil photo Hybride OLYMPUS E-M10 Mark IV + Pancake 14-42mm Noir
À partir de 666,88 €
8 marchands

Nikon Z fc + NIKKOR Z 28 mm f/2.8 SE
À partir de 899,00 €
7 marchands

Nikon Z 5, Appareil Photo Numérique Hybride Plein Format Taille Unique
À partir de 685,00 €
7 marchands

Nikon Z fc + Nikkor DX 16-50 SL + DX 50-250
À partir de 1 057,61 €
7 marchands

Nikon Z5 + objectif zoom NIKKOR Z 24-50 mm f/4-6.3
À partir de 867,00 €
7 marchands

Appareil photo Hybride PANASONIC FULL FRAME Lumix S9 ROUGE Boitier seul
À partir de 974,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Bridge PANASONIC LUMIX DC-FZ82D - Zoom optique 60x - 18.1 Mpixels - Garanti 2 ans
À partir de 438,00 €
15 marchands

Fujifilm instax mini 12 Pastel Blue
À partir de 71,89 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Violet
À partir de 63,94 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Blanc Argile
À partir de 63,94 €
14 marchands

Canon EOS R100 + RF-S 18-45 mm f/4.5 - 6.3 IS STM
À partir de 452,00 €
14 marchands

Polaroid Analog Photo System Go - Noir
À partir de 74,00 €
14 marchands

FUJIFILM instax mini 12 Blossom Pink
À partir de 61,97 €
13 marchands

Fujifilm instax mini 12 Mint Green
À partir de 67,76 €
13 marchands

Appareil photo instantané Fujifilm instax mini 41 Noir
À partir de 78,00 €
13 marchands

Panasonic Appareil photo compact Lumix TZ99 Noir
À partir de 549,99 €
13 marchands

Appareil photo Compact AGFAPHOTO DC8200 Noir Pack Etui + Carte SD 16GB
À partir de 80,56 €
13 marchands

Sony Boîtier ALPHA 7 IV - Noir
À partir de 1 544,99 €
13 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.