Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir au meilleur prix en Belgique au rayon Appareils photo.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir
Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir
Hasselblad Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir
Prix inchangé depuis le 24/12/2025 à 18:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad 907X 50C nu noir |
| Marque | Hasselblad |
| EAN | 7392544116136 |
Réseau
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Caméra
| Filetage pour trépied | 1/4" |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
Obturateur
| Type obturateur de la caméra | Électronique |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/10000 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 4080 s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 93 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Largeur | 102 mm |
Qualité d'image
| Résolution de la capture Photo | 8272 × 6200 |
| Taille du capteur d'image (l xh) | 43, 8 x 32, 9 mm |
| Mégapixel | 50 MP |
| Type de capteur | CMOS |
| Formats d'image supportés | JPEG, Brut |
| Type d'appareil photo | Appareil-photo compact |
| Résolution d'image maximale | 8272 x 6200 pixels |
Design
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
Exposition à la lumière
| Sensibilité ISO | 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600 |
| Mesure de la lumière | Pondérée centrale, Spot |
| La sensibilité ISO (min) | 100 |
| La sensibilité ISO (max) | 25600 |
Vidéo
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Durée d'enregistrement vidéo | 29, 59 min |
| Résolution vidéo maximale | 2720 x 1530 pixels |
| Résolutions vidéo | 2720 x 1530, 1920 x 1080 pixels |
Mémoire
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Emplacements mémoire | 2 |
Mise au point
| Mise au point | Auto/Manuel |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
Batterie
| Capacité de la batterie | 3400 mAh |
| Tension des piles | 7, 27 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Écran
| Écran rabattable | Oui |
| Résolution d'affichage | 2360000 points |
| Taille de l'écran | 8, 13 cm (3.2") |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | TFT |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 pixels |
Produits similaires

Appareil photo compact Leica Q3 Noir
À partir de 6 249,90 €
4 marchands

Appareil photo hybride Moyen Format Hasselblad X2D nu noir
À partir de 6 499,00 €
4 marchands

Appareil photo hybride Leica SL3 Noir
À partir de 6 779,90 €
3 marchands

Appareil photo Hybride Fujifilm GFX 100 II Noir
À partir de 6 579,00 €
3 marchands

Appareil photo argentique Leica M6 Noir
À partir de 5 699,90 €
3 marchands

Appareil photo hybride Leica SL2 + Summicron SL 50mm f/2 ASPH noir
À partir de 7 000,00 €
3 marchands

Appareil photo hybride Hasselblad 907X et CFV 100C Boîtier nu Noir
À partir de 7 199,90 €
3 marchands

Canon Appareil Photo Hybride EOS R3 Nu Noir - 4549292183214
À partir de 5 049,00 €
3 marchands

Appareil photo compact Leica Q2 Reporter Noir et vert
À partir de 5 199,00 €
2 marchands

Appareil photo hybride Leica M11 boîtier nu Black Paint
À partir de 7 999,90 €
2 marchands

Appareil photo hybride Leica SL2 + Summicron SL 35mm f/2 ASPH noir
À partir de 7 885,53 €
2 marchands

Appareil photo hybride Fujifilm GFX100S II Noir
À partir de 5 555,55 €
2 marchands
Les plus populaires

Bridge PANASONIC LUMIX DC-FZ82D - Zoom optique 60x - 18.1 Mpixels - Garanti 2 ans
À partir de 438,00 €
15 marchands

Polaroid Analog Photo System Go - Noir
À partir de 74,00 €
14 marchands

Fujifilm instax mini 12 Pastel Blue
À partir de 71,89 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Violet
À partir de 63,94 €
14 marchands

Fujifilm Appareil Photo Instantané Fujifilm Instax Mini 12 Blanc Argile
À partir de 63,94 €
14 marchands

Canon EOS R100 + RF-S 18-45 mm f/4.5 - 6.3 IS STM
À partir de 452,00 €
14 marchands

Appareil photo instantané Fujifilm instax mini 41 Noir
À partir de 78,00 €
13 marchands

FUJIFILM instax mini 12 Blossom Pink
À partir de 61,97 €
13 marchands

Fujifilm instax mini 12 Mint Green
À partir de 67,76 €
13 marchands

Panasonic Appareil photo compact Lumix TZ99 Noir
À partir de 549,99 €
13 marchands

Appareil photo Compact AGFAPHOTO DC8200 Rouge Pack Etui + Carte SD 16GB
À partir de 101,39 €
13 marchands

Sony Boîtier ALPHA 7 IV - Noir
À partir de 1 544,89 €
13 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.