be quiet! System Power 11 450W
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! System Power 11 450W : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! System Power 11 450W au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
be quiet! System Power 11 450W
be quiet! System Power 11 450W
L''alimentation be quiet! System Power 11 se destine naturellement aux cartes graphiques modernes de par sa compatibilité ATX 3.1 et sa connectique 12V-2x6. Sa certification 80+ Bronze est l''assurance d''un bon rendement, tandis que son ventilateur thermo-régulé de 120 mm assurera un refroidissemen...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 00:42
|
be quiet! System Power 11 450W | 450 Watt Bronze ATX PSU | Niet Modulair | Power Supply | Voeding
be quiet! System Power 11 450W | 450 Watt Bronze ATX PSU | Niet Modulair | Power Supply | Voeding
BeQuiet SYSTEM POWER 11 | 450W PC-netvoeding 450 W ATX Beproefde betrouwbaarheid, stille werking System Power 11 450 W is de ATX 3.1-netvoeding van de keuze voor alle gebruikers die niet zonder betrouwbaarheid en stille werking willen. Moderne functies zoals ATX 3.1-compatibiliteit, een temperatuurgestuurde ventilator en een indrukwekkend laag stand-by-verbruik onderstrepen de waarde die System Power 11 450 W op instapniveau biedt. De teksten voor dit artikel zijn automatisch vertaald. Features ATX 3.1-netvoeding met volledige ondersteuning voor PCIe 5.1 GPU's en GPU's met PCIe 6+2-aansluitingen Temperatuurgestuurde en geluidsarme 120 mm be quiet! Ventilator Stabiele werking met een sterke 12V-kabel Sterke spanningsregeling met DC/DC-omvormer 2 PCIe 6+2-aansluitingen voor krachtige GPU's Betrouwbare werking voor krachtige GPU's Stand-byverbruik van minder dan 0,15 watt 80 Plus Bronze-efficiëntie (tot 89,0%) Aantrekkelijke zwarte lintkabel Complete uitrusting met de beste beveiligingsfuncties Productontwikkeling, ontwerp en kwaliteitscontrole in Duitsland Highlights 450 W 200 - 240 V 50 Hz Aansluitstekker moederbord: 20+4-pins ATX. PC ATX 80 PLUS BRONS Leveromvang Bevestigingsschroeven Kabelbinder
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 22:31
|
be quiet! System Power 11 (450 W), Alimentation PC, Noir
be quiet! System Power 11 (450 W), Alimentation PC, Noir
L'alimentation be quiet! System Power 11 est une alimentation ATX 3.1 puissante avec une puissance de sortie de 450 watts, conçue pour fournir une alimentation fiable aux systèmes PC. Avec sa certification 80+ Bronze, elle offre une grande efficacité énergétique, réduisant ainsi la consommation d'énergie et minimisant le développement de chaleur. L'alimentation est équipée de jusqu'à trois connecteurs PCIe 6+2, garantissant la compatibilité avec les cartes graphiques actuelles et futures. Un convertisseur DC/DC intégré assure une régulation de tension stable, tandis que le ventilateur de 120 mm permet un refroidissement efficace tout en garantissant un fonctionnement silencieux. Cette alimentation est un excellent choix pour tous ceux qui attachent de l'importance à la performance, à l'efficacité et à la fiabilité. - Certification 80+ Bronze pour une haute efficacité énergétique - Jusqu'à 3 connecteurs PCIe 6+2 pour les cartes graphiques modernes - Convertisseur DC/DC pour une régulation de tension stable - Ventilateur de 120 mm pour un fonctionnement silencieux et un refroidissement efficace.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:27
|
Be Quiet Bloc D´alimentation Bp009eu
Be Quiet Bloc D´alimentation Bp009eu
Composants Alimentations PC Be Quiet. Bp009eu Power Supply
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:05
|
Alimentation PC semi modulaire Be Quiet System Power 11 450W 80 PLUS Bronze noir
Alimentation PC semi modulaire Be Quiet System Power 11 450W 80 PLUS Bronze noir
Alimentation Interne BE QUIET Alimentation PC semi modulaire Be Quiet System Power 11 450W 80 PLUS Bronze noir
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 03:52
|
Alimentation PC - BE QUIET! - System Power 11 - 450 W - BP009EU - Fiable et silencieuse
Alimentation PC - BE QUIET! - System Power 11 - 450 W - BP009EU - Fiable et silencieuse
Partagez votre avis et gagnez 5€. Une fiabilité éprouvée un fonctionnement silencieux La System Power 11 450 W a été conçue pour ceux qui recherchent des produits abordables sans avoir à renoncer à la fiabilité et au silence. La System Power 11 450 W se distingue par des caractéristiques avancées peu communes pour le segment d’entrée de gamme comme une compatibilité ATX 3.1 et un ventilateur thermo-régulé. Alimentation ATX 3.1 compatible avec les cartes graphiques équipées de connecteurs PCIe 5.1 ou 6+2 pin Ventilateur silencieux thermo-régulé 120 mm Stabilité inébranlable grâce au solide mono rail 12 V Régulation des tensions précise grâce à la technologie DC-to-DC 2 connecteurs PCIe 6-2 Fonctionnement fiable pour les cartes graphiques les plus puissantes Consommation en veille inférieure à 015 W Certification 80 PLUS® Bronze (rendement maximal de 890 %) Câbles plats noirs Panel complet de systèmes de sécurités Garantie constructeur 5 ans Conception design et contrôle qualité effectués en Allemagne
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! System Power 11 450W |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052191859 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
Autres caractéristiques
| Vis incluses | Oui |
| Serre-câbles inclus | Oui |
Connectivité
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 1, 7 kg |
| Largeur | 150 mm |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2, 1 kg |
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Profondeur du colis | 268 mm |
Puissance
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 16, 86 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 450 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 37, 5 A |
| Puissance combinée (+5V) | 110 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Facteur de puissance | 0, 98 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Puissance totale | 450 W |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 89% |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Surge & inrush, Sous-tension |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 110 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 3.1 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Rifle |
| Niveau sonore | 19, 1 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 55, 6 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 6 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 13, 6 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 31, 1 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 21, 8 cm |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1800 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Cooler Master Bloc D´alimentation Mwe Bronze 650w V3 80 Plus Bronze
À partir de 50,28 €
7 marchands

LC Power Super Silent LC6450 V2.2 - alimentation - 450 Watt
À partir de 54,45 €
6 marchands

Chieftec PSU GPF-350P TFX type, PFC, full range
À partir de 58,90 €
4 marchands

DeepCool PF650 power supply unit 650 W 20+4 pin ATX ATX Zwart
À partir de 53,50 €
4 marchands

LC-Power LC600-12 V2.31 Onduleur Noir
À partir de 52,76 €
3 marchands

Azza 650W PSAZ-650W ATX 80+ Bronze Non Modular Power Supply PSAZ-650B
À partir de 57,84 €
2 marchands
- 28 %
Cooler Master Elite NEX White 500 power supply unit 500 W 24-pin ATX ATX Zwart
À partir de 56,49 €
BolLes plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands

Alimentation GigaByte GP-P550B 550 Watts 80Plus Bronze
À partir de 42,33 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.