be quiet! Dark Power Pro 12 1200W - Titanium
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Dark Power Pro 12 1200W - Titanium : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Dark Power Pro 12 1200W - Titanium au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Listan be quiet! Dark Power PRO 12 1200W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Titanium - CA 100-240 V - 1200 Watt - PFC active - Europe - noir
Listan be quiet! Dark Power PRO 12 1200W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Titanium - CA 100-240 V - 1200 Watt - PFC active - Europe - noir
Périphérique d'alimentation / Puissance fournie=1200;Dimensions et poids / Poids=2.41;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=6.8;Dimensions et poids / Largeur=15;Dimensions et poids / Profondeur=20;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=15.2;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=25.3;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41.7;En-tête / Gamme de Produits=be quiet! Dark Power PRO 12;En-tête / Modèle=1200W;En-tête / Fabricant=Listan;Périphérique d'alimentation / Facteur de forme (AG)=Interne;Général / Sous-catégorie (AG)=Blocs d'alimentation;Général / Type de produit=Alimentation électrique;Type de Produit=Alimentation d'ordinateur;En-tête / Marque=be quiet!;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Périphérique d'alimentation / Certification 80+=80 PLUS Titanium;Ressum=2;Titre=be quiet! Dark Power PRO 12 1200W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Titanium - CA 100-240 V - 1200 Watt - PFC active - Europe - noir;Gestion de câbles modulaires=Oui;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 15:43
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Dark Power Pro 12 1200W - Titanium |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052187425 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, UC, PCIe, SATA |
Connectivité
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 600, 750, 900 mm |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500, 550, 600, 650, 750, 800, 900 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 10 |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Longueur du câble de lecteur de disquette | 120 cm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 8 |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 2 |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 16 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 60 cm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2, 41 kg |
| Largeur | 150 mm |
Certificat
| Certification | ErP, WEEE |
| Certificats de conformité | RoHS |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 253 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 6, 8 kg |
| Hauteur du colis | 152 mm |
| Profondeur du colis | 417 mm |
Puissance
| Puissance combinée (+5V) | 150 W |
| Temps de maintien | 18, 67 ms |
| Courant d'entrée | 16 - 8 A |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 17, 5 W |
| Courant d'entrée maximum (@220 V) | 8 A |
| Courant d'entrée maximum (@110 V) | 16 A |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 35 A |
| Facteur de puissance | 0, 99 |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12 V4) | 35 A |
| Puissance de crête | 1300 W |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 5 A |
| Puissance combinée (+12 V) | 1200 W |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3, 5 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Efficacité | 94, 7% |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 100 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 150 W |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance totale | 1200 W |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 35 A |
| Puissance combinée (-12V) | 6 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V3) | 35 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 2.51 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | FDB |
| Niveau sonore | 25, 8 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 44 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 2 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 14, 4 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 32, 5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 28, 3 cm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 13, 5 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands

MSI MPG A850GS PCIE5
À partir de 131,07 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.