be quiet! - SYSTEM POWER 9 700W CM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! - SYSTEM POWER 9 700W CM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! - SYSTEM POWER 9 700W CM au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
be quiet! System Power 9 (700 W), Alimentation PC, Noir
be quiet! System Power 9 (700 W), Alimentation PC, Noir
Le système Power 9 700W CM est équipé d'un ventilateur de qualité de 120 mm à contrôle de température. Il offre le fonctionnement silencieux bien connu de be quiet pour des systèmes rentables. La certification 80 PLUS Bronze est une preuve convaincante de l'efficacité et de l'économie d'énergie de cette alimentation. Avec un rendement allant jusqu'à 89 %, cela représente une performance remarquable pour une alimentation de cette catégorie. Le système Power 9 700W CM fournit une alimentation stable et fiable pour le CPU et le GPU. Il est doté de deux lignes 12V indépendantes et prend en charge des configurations de cartes graphiques avec quatre connecteurs PCI-Express. Le convertisseur DC/DC assure une forte régulation de la tension, même en cas de charges croisées importantes. Ainsi, l'alimentation est un compagnon fiable pour les prochaines générations de processeurs et de cartes graphiques. Les câbles de haute qualité, revêtus de noir, du système Power 9 700W CM confèrent à chaque système PC une apparence attrayante. Grâce à la gestion des câbles semi-modulaire, seuls les câbles réellement nécessaires sont utilisés. Une protection des composants de premier ordre avec des fonctions de sécurité complètes, y compris OCP, OVP, OPP, OTP, UVP et SCP, garantit un fonctionnement sans compromis en toute sécurité.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:02
|
700W be quiet! System Power 9 CM |Kabelmanagement
700W be quiet! System Power 9 CM |Kabelmanagement
Proven Reliability and Good Efficiency Specially designed by be quiet! with the price-conscious PC builder in mind: System Power 9 700W CM offers renowned be quiet! performance and quietness and makes it possible to build cost-effective and reliable systems.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:50
|
be quiet! System Power 9 700W CM - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 700 Watt - PFC active - Europe
be quiet! System Power 9 700W CM - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 700 Watt - PFC active - Europe
Alimentation Interne Non communiqué be quiet! System Power 9 700W CM - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.51/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 700 Watt - PFC active - Europe
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! - SYSTEM POWER 9 700W CM |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052187241 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
Autres caractéristiques
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 9, 7 dB |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 14, 1 dB |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 31, 7 dB |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | PCIe, SATA |
Connectivité
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 550, 670 mm |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Type de câblage | Semi-modulaire |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 10 |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 50 cm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1, 69 kg |
| Largeur | 150 mm |
Certificat
| Certification | CE, CB, TÜV, RCM, CU |
| Certificats de conformité | RoHS |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 97 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2, 44 kg |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hauteur du colis | 195 mm |
| Profondeur du colis | 268 mm |
Puissance
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 17 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 672 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 33 A |
| Puissance combinée (+5V) | 130 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 24 A |
| Facteur de puissance | 0, 95 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 25 A |
| Puissance totale | 700 W |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 89% |
| Courant d'entrée | 6 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 130 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 15 A |
représentation / réalisation
| Version ATX | 2.51 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Gaine |
| Produits compatibles | Intel C6/C7 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 215 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 556 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 15, 3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 311 mm |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BeQuiet Straight Power 12 PC-netvoeding 750 W 80 Plus Platinum
À partir de 129,99 €
6 marchands

FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A850GL PCIE5 II
À partir de 115,00 €
5 marchands

Thermaltake Toughpower GF1 ARGB PC-netvoeding 650 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 106,89 €
4 marchands

Thermaltake Toughpower GF1 ARGB PC netvoeding 850 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 147,34 €
4 marchands

Azza PSAZ-850G14 power supply unit 850 W 20+4 pin ATX ATX Zwart
À partir de 125,20 €
3 marchands

LC-Power LC1200P V2.52 Platinum Series 1200W retail (1200?W), Alimentation PC, Noir
À partir de 165,54 €
3 marchands

GIGABYTE 750W - GP-UD750GM PG5-80+ Gold
À partir de 110,74 €
3 marchands

Be Quiet! System Power 10 - 850w - 80Plus Bronze
À partir de 129,96 €
3 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm850e 80+ 850w
À partir de 155,24 €
3 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750e 80+ 750w
À partir de 139,99 €
3 marchands

FSP VITA GM 750W power supply unit 20+4 pin ATX ATX Zwart
À partir de 106,49 €
3 marchands

Itek Alimentation ATX GBI - 850W (Noir) (850 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 116,15 €
2 marchands
Les plus populaires

Corsair Alimentation Modulaire Rm850x 850w 80 Plus Gold
À partir de 122,06 €
9 marchands

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX650 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 51,76 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Be Quiet! Dark Power 13 1000w - 80Plus Titanium
À partir de 285,11 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.