be quiet! Alimentation PURE POWER 11 500W
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! Alimentation PURE POWER 11 500W : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! Alimentation PURE POWER 11 500W au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
be quiet! Pure Power 11 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.4 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 500 Watt - PFC active - Europe
be quiet! Pure Power 11 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.4 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 500 Watt - PFC active - Europe
Périphérique d'alimentation / Puissance fournie=500;Dimensions et poids / Largeur=15;Dimensions et poids / Profondeur=15;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;En-tête / Gamme de Produits=be quiet! Pure Power 11;En-tête / Fabricant=Listan;Périphérique d'alimentation / Facteur de forme (AG)=Interne;Général / Sous-catégorie (AG)=Blocs d'alimentation;Général / Type de produit=Alimentation électrique;Type de Produit=Alimentation d'ordinateur;En-tête / Marque=be quiet!;Périphérique d'alimentation / Certification 80+=80 PLUS Gold;Titre=be quiet! Pure Power 11 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.4 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 500 Watt - PFC active - Europe;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:19
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! Alimentation PURE POWER 11 500W |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052186343 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
Autres caractéristiques
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 9, 3 dB |
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 9, 6 dB |
| Serre-câbles inclus | Oui |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 21, 6 dB |
Connectivité
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500, 650, 800 mm |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 0 |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 3 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 50 cm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 2, 05 kg |
| Largeur | 150 mm |
Certificat
| Certification | ErP, WEEE |
| Certificats de conformité | RoHS |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 210 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2, 33 kg |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hauteur du colis | 96 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
Puissance
| Puissance de crête | 550 W |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 23 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 480 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 28 A |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 24 A |
| Facteur de puissance | 0, 99 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 20 A |
| Puissance totale | 500 W |
| Efficacité | 92% |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Courant d'entrée | 8 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 15 A |
représentation / réalisation
| Version ATX | 2.4 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Rifle |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
Safety regulation & standards
| Sécurité | CE, CB, TÜV, FCC, cTUVus, RCM, BSMI, CU, CCC |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 514 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 241 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 15, 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 326 mm |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

be quiet! ATX 1200W - Pure Power 12 M 80+ Gold - BN346
À partir de 144,32 €
7 marchands

SEASONIC Alimentation PC PRIME-PX-500 FANLESS
À partir de 169,00 €
6 marchands
- 10 %
Be Quiet! Pure Power 12 M - 650w - 80Plus Gold
À partir de 121,95 €
6 marchands
- 9 %
Corsair RM1000e - Gold (ATX 3.0)
À partir de 180,99 €
6 marchands

BeQuiet Straight Power 12 PC-netvoeding 750 W 80 Plus Platinum
À partir de 129,99 €
6 marchands

Nzxt Alimentation Modulaire C1200 3.1 1000w 80 Plus Gold
À partir de 169,00 €
6 marchands

Nzxt Alimentation Modulaire 850w 80 Plus Gold 3.1 Pcie 5.1
À partir de 134,99 €
6 marchands

Be Quiet! Pure Power 12 M - 750w - 80Plus Gold
À partir de 122,03 €
6 marchands

Thermaltake Toughpower 1050W PF3 - Alimentation PC - 1050W - 80+ Platinium
À partir de 179,71 €
5 marchands

FSP - FSP930-20REB - 930W ATX Voeding - 80 Plus Gold - Volledig Modula...
À partir de 190,90 €
4 marchands

VALUE voeding 500W voor serverbehuizing 2HE
À partir de 131,87 €
4 marchands

be quiet! Netzteil be quiet Straight Power 12 850W 80+ Platinum Mod. (BN337)
À partir de 172,05 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands

MSI MPG A850GS PCIE5
À partir de 131,07 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.