Be Quiet! Pure Power 12 M - 1000w - 80Plus Gold
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Be Quiet! Pure Power 12 M - 1000w - 80Plus Gold : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Be Quiet! Pure Power 12 M - 1000w - 80Plus Gold au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Listan be quiet! Pure Power 12 M 1000W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 1000 Watt - PFC active - Europe - noir
Listan be quiet! Pure Power 12 M 1000W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 1000 Watt - PFC active - Europe - noir
Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=28.4;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=3.22;Titre=be quiet! Pure Power 12 M 1000W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Gold - CA 100-240 V - 1000 Watt - PFC active - Europe - noir;Gestion de câbles modulaires=Oui;En-tête / Modèle=1000W;Général / Type de produit=Alimentation électrique;Dimensions et poids / Poids=1.91;Périphérique d'alimentation / Certification 80+=80 PLUS Gold;En-tête / Gamme de Produits=be quiet! Pure Power 12 M;Général / Sous-catégorie (AG)=Blocs d'alimentation;En-tête / Fabricant=Listan;Dimensions et poids / Profondeur=16;Type de Produit=Alimentation d'ordinateur;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;En-tête / Marque=be quiet!;Dimensions et poids / Largeur=15;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=10;Couleur générique=Noir;Périphérique d'alimentation / Facteur de forme (AG)=Interne;Périphérique d'alimentation / Puissance fournie=1000;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=22
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 17:52
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Be Quiet Pure Power 12 M Power Supply 1000w One Size
Be Quiet Pure Power 12 M Power Supply 1000w One Size
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 23:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Be Quiet! Pure Power 12 M - 1000w - 80Plus Gold |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052189504 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Détails techniques
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
Autres caractéristiques
| Nombre de vis | 5 |
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 9, 3 dB |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 9, 6 dB |
| Serre-câbles inclus | Oui |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 31, 7 dB |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | PATA, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
Connectivité
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 2 |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 500, 600, 650, 800, 950 mm |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 65 cm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 550 mm |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
Poids et dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Largeur | 160 mm |
Certificat
| Certificats de conformité | RoHS |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
Puissance
| Courant de sortie max (+12V) | 83, 4 A |
| Puissance de crête | 1050 W |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1000 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 46 A |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Facteur de puissance | 0, 98 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 42 A |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 150 ms |
| Puissance totale | 1000 W |
| Efficacité | 93, 2% |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Courant d'entrée | 12 / 6 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 3.1 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Utilité | PC |
| Niveau sonore | 31, 7 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Période de garantie | 10 année(s) |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Be Quiet! Dark Power 13 1000w - 80Plus Titanium
À partir de 285,11 €
8 marchands

Antec Alimentation Modulaire X7000a382eu-23 1000w 80 Plus Gold
À partir de 192,29 €
6 marchands

Be Quiet! Straight Power 12 ATX 3.0 1200w - 80 Plus Platinum
À partir de 207,34 €
6 marchands

Asus ROG Strix Aura 1000W - Gold
À partir de 192,39 €
6 marchands

1650w Enermax Revolution D.f.x Ert1650ewt 80 Gold Kabelmanagement
À partir de 230,50 €
5 marchands

Corsair PSU SF1000L 1000W
À partir de 247,90 €
5 marchands

Be Quiet Alimentation Modulaire Bn338 Straight Power 12 Atx 1000w
À partir de 209,99 €
5 marchands

Be Quiet! Dark Power 13 750w - 80Plus Titanium
À partir de 219,99 €
5 marchands

FSP - FSP930-20REB - 930W ATX Voeding - 80 Plus Gold - Volledig Modula...
À partir de 190,90 €
4 marchands

Be Quiet! Dark Power 13 850w - 80Plus Titanium
À partir de 249,99 €
4 marchands

Cooler Master Alimentation Atx Cooler Master Mwe Gold V2 Atx 3.0 - 1050w (blanc)
À partir de 202,50 €
3 marchands

Corsair Bloc D´alimentation Rm1000x Shift Modular 3.0 1000w 80 Gold
À partir de 212,64 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands

Alimentation GigaByte GP-P550B 550 Watts 80Plus Bronze
À partir de 42,33 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.