Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected
Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected
Haier I-Pro Series 7 Plus Découvrez l'expérience de séchage la plus exclusive et la plus personnalisée avec I-Pro Series 7 Plus, le nouveau sèche-linge de Haier. L'écosystème connecté de cette machine, fonctionnant via l'appli hOn, permet une personnalisation totale de l'expérience de séchage même à distance, tandis que les technologies de séchage intégrées et le design supérieur apportent des performances à un niveau encore plus élevé. Moins de vibrations et plus d'économies d'énergie Une ingénierie experte, des performances inégalées Les moteurs Inverter des lave-linge Haier ont été conçus pour durer. L'absence de balais de carbone réduit considérablement la friction, ce qui signifie moins de vibrations et plus d'économies d'énergie. Grâce à cette ingénierie, Haier offre une garantie de 10 ans sur tous ses moteurs inverter. Une efficacité maximale sans compromis Les classements énergétiques sont attribués aux sèche-linge en fonction de leur efficacité. Tous nos sèche-linge ont été conçus pour offrir une efficacité maximale sans jamais faire de compromis sur les performances. Un sèche-linge qui traite votre linge avec chaleur La technologie de la pompe à chaleur conserve intelligemment la chaleur à l'intérieur du tambour de votre sèche-linge, ce qui permet non seulement de réduire la consommation d'énergie jusqu'à 50 %, mais aussi de garantir que votre linge est bien mieux traité qu'avec un sèche-linge ordinaire. La consommation d'énergie réduite signifie également que vous pouvez utiliser plusieurs de vos appareils simultanément, ce qui vous fait gagner encore plus de temps ! Connecté à vos besoins L'appli Haier hOn peut se connecter à tous vos besoins et est constamment mise à jour pour garantir une qualité parfaite. Quels sont les avantages que cette application peut apporter ? Tout d'abord, vous pouvez gérer le séchage d'une manière tout à fait innovante : une notification vous avertit lorsque les vêtements les plus légers sont secs, vous pouvez donc arrête...
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 09:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Haier Sèche-linge HD90-A3Q979U1-DF Silence Connected |
| Marque | Haier |
| EAN | 6921081597446 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+++ |
Ergonomie
| Alarme sonore | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Indication du temps restant | Oui |
| Départ différé | 24 h |
| Pieds réglables | Oui |
| Témoin Prêt-à-utiliser | Oui |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 680 mm |
| Hauteur | 845 mm |
| Hauteur avec plan de travail | 84, 5 cm |
| Poids | 54 kg |
| Largeur | 595 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 595 mm |
| Poids du paquet | 58 kg |
| Plateau de séchage inclus | Oui |
| Hauteur du colis | 656 mm |
| Profondeur du colis | 748 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie | 1, 62 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Source de chaleur | Electrique |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 194 kWh |
représentation / réalisation
| Capacité nominale | 9 kg |
| Quantité de programmes de séchage | 14 |
| Classe d’efficacité de condensation (ancienne) | B |
| Consommation d’énergie par cycle (charge partielle) | 0, 88 kWh |
| Durée de cycle | 200 min |
| Programmes de séchage | Soin pour bébé, Blouse/pull, Coton, délicat/soie, Rapide, Sport, Synthétiques, Laine |
| Niveau sonore | 59 dB |
| Capteur d'humidité | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Évacuation par condensation intégrée | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Couleur de la porte | Noir |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Système de séchage | Pompe à chaleur |
| Volume du tambour | 112 L |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
Produits similaires

Bosch Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 9kg - WQG24502FR
À partir de 659,99 €
3 marchands

Bosch Sèche-linge Pompe À Chaleur Serie 6 Selfcleaning Condenser 8 Kg A+++(wqg235defg)
À partir de 758,00 €
3 marchands

Siemens Séchoir Pompe À Chaleur A+++ (wq35g2dmfg)
À partir de 699,00 €
3 marchands

Bosch Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 9kg - WQG13500FR
À partir de 626,00 €
2 marchands

Sèche-linge Pompe à chaleur GentleCare 600 9 kg Electrolux YW6HI293DC
À partir de 699,99 €
2 marchands

Sèche-linge pompe à chaleur Bosch WTH8520SFR 8 kg
À partir de 651,18 €
2 marchands

Candy Candy Smart Pro CSOE H7A2DE-S sèche-linge Pose libre Charge avan...
À partir de 626,00 €
2 marchands

Sèche-linge ELECTROLUX EW7H583B - 8 kg - Pompe à chaleur - Classe A++
À partir de 741,16 €
2 marchands

Vedette Vedette SFV384H Sèche-linge Blanc - Chargement frontal
À partir de 599,00 €
2 marchands

Sèche-linge Pompe à chaleur UltraCare 800 9 kg Electrolux YW8HI393DC
À partir de 799,99 €
2 marchands

Electrolux SÈCHE LINGE ELECTROLUX EW8HI9493DG
À partir de 747,99 €
2 marchands

Bosch Sèche-linge pompe à chaleur 9 kg Bosch WQG1421SFR
À partir de 711,26 €
2 marchands
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 325,00 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 026,68 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 249,90 €
4 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Samsung Ai Dry Droger 6000-serie Dv90dg6845leu3 - Sèche-linge Pompe À ...
À partir de 699,99 €
4 marchands

Bosch WTH8300AFG - Warmtepompdroger - 8 kg - Energielabel A++
À partir de 583,04 €
4 marchands

Sèche linge à évacuation - HOMCOM - électrique 800 W - 4 Kg - 5 modes ...
À partir de 159,90 €
4 marchands
- 6 %
Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 849,00 €
4 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.