Candy Candy - Sã¿che-linge, pompe ã chaleur, 8 kg, classe e gd8n1b-s
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Candy Candy - Sã¿che-linge, pompe ã chaleur, 8 kg, classe e gd8n1b-s : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Candy Candy - Sã¿che-linge, pompe ã chaleur, 8 kg, classe e gd8n1b-s au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Sèche-linge Candy GDL8N1B-S pompe à chaleur
Sèche-linge Candy GDL8N1B-S pompe à chaleur
Le sèche-linge Candy GDL8N1B-S offre une capacité de 8 kg et un tambour inox de 118 L pour traiter les charges familiales. Il propose 15 programmes dont Laine approuvée Woolmark et un cycle Rapide 30 min pour les petites charges. Il intègre un système pompe à chaleur économe avec label énergie 2025 E et une consommation annuelle de 138 kWh. Il dispose dun écran digital avec affichage du temps restant départ différé 1–24 h et fonctions anti-froissage et contrôle dhumidité. Capacité et programmes: Le tambour de 118 L et les 15 programmes couvrent Blancs Chemises Eco Jeans Laine Rafraîchissement Sports Synthétiques et XXL avec 5 cycles rapides de moins de 60 minutes. Commande et affichage: Le bandeau digital équipé de touches sensitives et dun sélecteur rotatif affiche le programme et le temps restant pour un pilotage simple et précis. Entretien et sécurité: Filtre front-access avec indicateur de nettoyage réservoir deau de 5 L avec alerte bac plein et sécurité de la porte pour un entretien facilité et une utilisation en toute sérénité.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 18:43
|
Candy Candy ProDry 300 GDL 8N1B-S - Sèche-linge pompe à chaleur 8 kg - classe E
Candy Candy ProDry 300 GDL 8N1B-S - Sèche-linge pompe à chaleur 8 kg - classe E
Candy GDL 8N1B-S. Placement de l'appareil: Pose libre, Type de chargement: Charge avant, Système de séchage: Pompe à chaleur. Capacité nominale: 8 kg, Classe d'efficacité de la condensation: C, Programmes de séchage: Blouse/pull, Coton, Eco, Rapide, Rafraîchir, Sport, Synthétiques, Laine. Départ différé: 24 h. Classe d'efficacité énergétique: E, Consommation d'énergie pour 100 cycles: 138 kWh, Consommation d'énergie: 1,38 kWh. Profondeur: 590 mm, Largeur: 600 mm, Hauteur: 850 mm Classe de perception sonore=Classe B;Couleur générique=Blanc;En-tête / Fabricant=Candy;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Dimensions et poids / Profondeur=590;Machine à laver / Capacité nominale=8 kg;Tranche de poids=30 à 50 kg;EPREL certification code=2339482;Lave-vaisselle / Nombre de couverts=8;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=660;Dimensions et poids / Poids=42;Sèche-linge / Capacité maximale de séchage=8 kg;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A-G;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe E;Type de pose=Pose libre;Sèche-linge / Type de séchage=Pompe à chaleur;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=665;Dimensions et poids / Largeur=600;Divers / Niveau sonore maximum=62 dB;Titre=Candy ProDry 300 GDL 8N1B-S - Sèche-linge pompe à chaleur 8 kg - classe E;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=885;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=44;Type de Produit=Seche-linge;Dimensions et poids / Hauteur=850;EPREL category=tumbledryers20232534
Prix actualisé le 02/04/2026 à 19:33
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Candy Candy - Sã¿che-linge, pompe ã chaleur, 8 kg, classe e gd8n1b-s |
| Marque | Candy |
| EAN | 8059019113807 |
Ergonomie
| Indicateur de propreté du filtre | Oui |
| Indicateur de réservoir d'eau plein | Oui |
| Départ différé | 24 h |
| Lumière à l'intérieur du tambour | Non |
| Témoin Prêt-à-utiliser | Oui |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 590 mm |
| Hauteur | 850 mm |
| Poids | 42 kg |
| Largeur | 600 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 665 mm |
| Poids du paquet | 44 kg |
| Hauteur du colis | 885 mm |
| Profondeur du colis | 660 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 138 kWh |
| Consommation d'énergie | 1, 38 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Source de chaleur | Electrique |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
représentation / réalisation
| Capacité nominale | 8 kg |
| Quantité de programmes de séchage | 16 |
| Classe d'efficacité de la condensation | C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Durée de cycle | 220 min |
| Niveau sonore | 62 dB |
| Programmes de séchage | Blouse/pull, Coton, Eco, Rapide, Rafraîchir, Sport, Synthétiques, Laine |
Design
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du tambour | Zingué |
| Couleur de la porte | Noir |
| Système de séchage | Pompe à chaleur |
| Volume du tambour | 100 L |
| Panneaux personnalisés prêt à l'emploi | Non |
| Portes réversibles | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Rotatif |
Produits similaires

Candy candy secheuse a chargement frontal roeh8a2tcexs
À partir de 579,25 €
3 marchands

Bosch WTH8300AFG - Warmtepompdroger - 8 kg - Energielabel A++
À partir de 588,93 €
3 marchands

Samsung Samsung - Ppe chal.9kg.connect.fddif.64d dv90dg52a0th
À partir de 545,00 €
3 marchands

Bosch Bosch Serie WTH8300DFR Sèche-linge Blanc - Chargement frontal
À partir de 438,99 €
3 marchands

Bosch Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 9kg - WQG24502FR
À partir de 659,99 €
3 marchands

Hisense Dh3s802bw3 - Sèche-linge Pompe À Chaleur
À partir de 499,00 €
2 marchands

Indesit Sèche linge pompe à chaleur INDESIT YTNM1081FR
À partir de 471,16 €
2 marchands

Sèche linge pompe à chaleur HAIER HD100-A2939-FR
À partir de 499,00 €
2 marchands

Candy Candy Smart Pro CSOE H7A2DE-S sèche-linge Pose libre Charge avan...
À partir de 626,00 €
2 marchands

Electrolux Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc - EDHF4812AC
À partir de 452,01 €
2 marchands

Fagor Fagor - Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc FSLP08A2_1
À partir de 453,47 €
2 marchands

Sèche-linge pompe à chaleur Bosch WTH8520SFR 8 kg
À partir de 651,18 €
2 marchands
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 249,90 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Samsung Ai Dry Droger 6000-serie Dv90dg6845leu3 - Sèche-linge Pompe À ...
À partir de 699,99 €
4 marchands

Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 895,10 €
4 marchands

Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 325,00 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 026,68 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LBU3
À partir de 769,95 €
3 marchands

Beko Machine à laver BM3T3824A
À partir de 499,00 €
3 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.