Sèche-linge - Beko - DCB816W - 8 Kg - Condensation - Afficheur digital
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sèche-linge - Beko - DCB816W - 8 Kg - Condensation - Afficheur digital : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sèche-linge - Beko - DCB816W - 8 Kg - Condensation - Afficheur digital au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Beko DCB816W sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc
Beko DCB816W sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc
Les + produits Prenez soin de vos vêtements Profitez du tarif heures creuses Une fabrication écoresponsable Un contrôle simple et intuitif Comprenez les programmes en un coup d'oeil Tambour AquawaveLe tambour Aquawave est équipé d'alvéoles, ce qui limite les frottements entre les vêtements et le tambour. Le linge est donc davantage préservé.Départ différé 0-24 heuresGrâce au départ différé 0-24 heures, vous pouvez mieux gérer votre emploi du temps et faire des économies en bénéficiant des tarifications heures creuses.GreenDryLes composants de ce sèche-linge sont en partie fabriqués à partir de matériaux recyclés et de bouteilles en plastique recyclées.Afficheur digitalL'afficheur digital vous permet de suivre le temps restant avant la fin du cycle et de contrôler le départ différé. Il vous informe lorsque le réservoir est plein ou que le filtre a besoin d'être nettoyé.Bandeau texte françaisEntièrement en texte français, le bandeau vous permet une compréhension simple et immédiate des programmes et options. Dimensions et poids / Largeur=597;Dimensions et poids / Profondeur=568;Dimensions et poids / Hauteur=846;Dimensions et poids / Poids=32,5;En-tête / Fabricant=Beko;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Lavage/Chargement=Frontal;Type de Produit=Seche-linge;Tranche de poids=30 à 50 kg;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe G;Couleur=Blanc;Type de pose=Pose libre;Cnet Inline Content=Beko,DCB816W;Titre=Beko DCB816W sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc;Crawler=Spyfind Boulanger;Divers / Niveau sonore maximum=66 dB;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=3,06 kWh;Sèche-linge / Capacité maximale de séchage=8 kg;Sèche-linge / Type de séchage=Condensation;Lave-vaisselle / Nbre de programmes=15;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=880;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=650;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=585;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=34;Couleur générique=...
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 15:29
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sèche-linge - Beko - DCB816W - 8 Kg - Condensation - Afficheur digital |
| Marque | Beko |
| EAN | 8690842269295 |
Autres caractéristiques
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | B |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Indication du temps restant | Oui |
| Départ différé | 24 h |
| Pieds réglables | Oui |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 568 mm |
| Hauteur | 846 mm |
| Poids | 32, 5 kg |
| Largeur | 597 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 650 mm |
| Poids du paquet | 34 kg |
| Hauteur du colis | 880 mm |
| Profondeur du colis | 585 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 180 |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie | 3, 06 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Source de chaleur | Electrique |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Charge connectée | 2500 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 3, 06 kWh |
représentation / réalisation
| Capacité nominale | 8 kg |
| Quantité de programmes de séchage | 15 |
| Fonction anti-plis | Oui |
| Classe d’efficacité de condensation (ancienne) | B |
| Classe d'efficacité de la condensation | D |
| Séchage supplémentaire | Oui |
| Classe d'émission sonore | C |
| Durée de cycle | 142 min |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Programmes de séchage | Mix, Sport, Rapide, délicat/soie, Jeans/denim, Blouse/pull, Coton, Synthétiques, Séchage prêt à repasser |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du tambour | Zinc |
| Couleur de la porte | Blanc |
| Système de séchage | Condensation |
| Volume du tambour | 102 L |
| Angle d'ouverture de la porte | 155° |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Rotatif |
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 249,90 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Samsung Ai Dry Droger 6000-serie Dv90dg6845leu3 - Sèche-linge Pompe À ...
À partir de 699,99 €
4 marchands

Sèche linge à évacuation - HOMCOM - électrique 800 W - 4 Kg - 5 modes ...
À partir de 159,90 €
4 marchands
- 6 %
Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 849,00 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 026,68 €
4 marchands

Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 325,00 €
4 marchands

Beko Machine à laver BM3T3824A
À partir de 499,00 €
3 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.