Playmobil 1.2.3 9121 Exploratrice et bébé dinosaure
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 1.2.3 9121 Exploratrice et bébé dinosaure : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 1.2.3 9121 Exploratrice et bébé dinosaure au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil Playmobil 9121 - Exploratrice et bébé dinosaure
Playmobil Playmobil 9121 - Exploratrice et bébé dinosaure
Dimensions et poids / Largeur=187;Dimensions et poids / Hauteur=142;Dimensions et poids / Poids=205;Dimensions et poids / Longueur=72;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=100 à 250 g;Personnages=Dinosaure;Jeux et Jouets / A partir de=1;Ressum=1;Caractéristique=Playmobil 123 - 2018;Date=01/01/2016;Titre=Playmobil 9121 - Exploratrice et bébé dinosaure;Cedemo / Saisonalité=FA 2018;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=63c5f8e0-c1fd-4cce-8eab-5e34fffc6daa;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Exploratrice et bébé dinosaure;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Nombre de figurines=1
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 21:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 1.2.3 9121 Exploratrice et bébé dinosaure |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091215 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 26 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 2 personnages, 1 parasol, 2 châteaux de sable et des jouets de plage |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 181 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2018 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dinosaure |
| Age recommandé (min) | 1, 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 205 g |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 38 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 25 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 332 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 5450112 cm³ |
| Poids net du carton principal | 560 g |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 140 kg |
| Produits par couche de palette | 200 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Hauteur brute de la palette | 165 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789790859 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 250 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1584000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 108 mm |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71352 Vétérinaire et centre de thérapie
À partir de 29,99 €
6 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71120 - Stade de football
À partir de 38,99 €
6 marchands

Playmobil 70921 Mini Cooper
À partir de 39,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71010 Pirogue et lamantins
À partir de 34,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun Camping
À partir de 36,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 70750 - Le Fourgon de l'Agence tous risques - Classic cars
À partir de 37,95 €
6 marchands

Playmobil Wild Life 4445 - Policier Et Hydravion
À partir de 31,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.