PLAYMOBIL - Rocher d'Escalade avec Espace d'Accueil - City Action 9126
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - Rocher d'Escalade avec Espace d'Accueil - City Action 9126 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - Rocher d'Escalade avec Espace d'Accueil - City Action 9126 au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 9126 - Grimper avec cabane de montagne
PLAYMOBIL 9126 - Grimper avec cabane de montagne
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 01:32
|
PLAYMOBIL Bergbeklimmers met berghut - 9126
PLAYMOBIL Bergbeklimmers met berghut - 9126
Met veel klimmogelijkheden voor de bergsporters. Afmetingen: 45 x 40 x 28,5 cm (l x d x h). - Met veel uitrusting voor een tocht door de bergen (onder andere klimgordels, berghelmen, trekkersrugzakken en wandelstokken).- De meegeleverde beveiligingskabel kan aan de vijf in de rotsen aangebrachte haken worden gehangen.- Met klimgordel en kabel kunnen PLAYMOBIL-figuren vanaf de rots abseilen.- De rots kan ook met het meegeleverde klimgereedschap worden beklommen.- Bij de voorste tunnelingang kunnen PLAYMOBIL-figuren ook in freeclimbing-stijl klimmen.- Inclusief verschillende bergdieren.
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 07:18
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 9126 - Rocher D'escalade Et Accueil
Playmobil 9126 - Rocher D'escalade Et Accueil
Dimensions et poids / Hauteur=385;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=385;Matière dominante=Plastique;Caractéristique=Playmobil Action - L'escalade - 2018;Cedemo / Gamme du produit=Sports & Action;En-tête / Fabricant=Playmobil;Attribut de déclinaison=Rocher d'escalade avec espace d'accueil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=515;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Sports et Action;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids / Longueur=142;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil 9126 - Rocher d'escalade et accueil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Dimensions et poids / Largeur=515;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=5;Date=01/01/2016;Dimensions et poids / Poids=2109
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - Rocher d'Escalade avec Espace d'Accueil - City Action 9126 |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091260 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient un personnage phare du film et ses accessoires. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 9 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Thème | Action - L'escalade |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 2, 11 kg |
| Hauteur du colis | 164 mm |
| Profondeur du colis | 21 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 13 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 344400 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 20 g |
| Poids net de la palette | 91, 2 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 106, 2 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789701395 |
| Volume brut de la palette | 124800000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 157, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 100 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 164 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 22 kg |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 21 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 9469 Palais de Cristal- - Magic- féérique princesse
À partir de 87,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 70191 Clinique équipée
À partir de 73,60 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 72,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71607 Maison d'architecte, My Life, 326 pièces, Dès 4 ans
À partir de 69,99 €
6 marchands

Playmobil City Action 6919 Commissariat de police avec prison
À partir de 82,17 €
5 marchands

PLAYMOBIL City Life 70376 Salon de coiffure
À partir de 67,99 €
5 marchands

Playmobil Playmobil 9360 - Camion Policiers Élite Sirène Gyrophare
À partir de 74,95 €
4 marchands

Playmobil 1.2.3 6765 Arche de Noé transportable
À partir de 75,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.