Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Special Plus - Angelot et Diablotin - 13 pièces - Mixte
PLAYMOBIL Special Plus - Angelot et Diablotin - 13 pièces - Mixte
Découvrez la discussion animée entre langelot et le diablotin avec ce set Playmobil Special Plus. Le lot contient deux personnages une fourche une étoile et un nuage. Convient aux enfants à partir de 4 ans. Fabriqué en Allemagne. Poids : 45 g. Dimensions : non précisées. Genre : mixte. Couleurs : bleu ciel blanc noir or et rouge.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:01
|
Playmobil Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin
Playmobil Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin
Angelot et DiablotinRéférence de l'article : 5411Contient : Un ange avec sceptreUn diablotin avec fourcheUn nuage pour le diablotinÀ partir de 4 ans Dimensions et poids / Longueur=30;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids / Poids=59;Dimensions et poids / Hauteur=75;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Capacités développées=Créativité;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Nombre de figurines=2;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=30;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Largeur=120;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Ressum=1;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Playmobil 5411 - Angelot et Diablotin;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Caractéristique=Playmobil Special Plus - 2013;Cedemo / Gamme du produit=Special Plus;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Special Plus;Attribut de déclinaison=Angelot et Diablotin;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=100
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 17:52
|
Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin
Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin
PLMB Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 16:58
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin
Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin
Angelot et DiablotinRéférence de l'article : 5411Contient : Un ange avec sceptreUn diablotin avec fourcheUn nuage pour le diablotinÀ partir de 4 ans Dimensions et poids / Longueur=30;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids / Poids=59;Dimensions et poids / Hauteur=75;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Capacités développées=Créativité;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Nombre de figurines=2;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=30;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Largeur=120;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Ressum=1;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Playmobil 5411 - Angelot et Diablotin;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Caractéristique=Playmobil Special Plus - 2013;Cedemo / Gamme du produit=Special Plus;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Special Plus;Attribut de déclinaison=Angelot et Diablotin;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=100
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 5411 Special Plus Angelot et Diablotin |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054111 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 13 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Quatre personnages: un adulte et trois enfants - De nombreux accessoires dont un bonnet et deux bérets |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 45 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues du manuel (format ISO 639) | Allemand, Anglais, Français, Italien |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Audiences | Petite enfance, Enfant |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Allemand, Anglais, Français, Italien |
| (cdm) Présence des parents | Recommandé |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 11/10/2010 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Thème | Special Plus |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
| Poids du paquet | 59 g |
| Hauteur du colis | 250 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70210 Chambre de bébé
À partir de 14,57 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

Playset Playmobil Adventures of Ayuma Bat Fairies 70825 (54 PC)
À partir de 11,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 19,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.